স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ১১ ফেব্রুয়ারি : জম্মু ও কাশ্মীরে আইইডি বিস্ফোরণে শহিদ দুই সেনা জওয়ান। মঙ্গলবার সেনার তরফে জানানো হয়েছে, কাশ্মীরের আখনুর সেক্টরে জঙ্গি দমন অভিযানে আইইডি বিস্ফোরণ ঘটায় জঙ্গিরা। তাতেই মৃত্যু হয়েছে ২ জওয়ানের। বিস্ফোরণের পরে ঘটনাস্থলে ঘিরে ফেলেছে নিরাপত্তা বাহিনী। জঙ্গি এবং বিস্ফোরকের খোঁজে এলাকায় তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে সেনা।
এক্স হ্যান্ডেলে সেনার হোয়াইট নাইট কর্পস জানিয়েছে, আখনুর সেক্টরে সীমান্তবর্তী এলাকায় নজরদারি চালাচ্ছিল ভারতীয় সেনার একটি দল। সেই সময় লালেয়ালি নামের একটি জায়গায় আইইডি বিস্ফোরণ ঘটায় জঙ্গিরা। তাতেই মৃত্যু হয়েছে ২ সেনা জওয়ানের। এই ঘটনার পরেই ওই এলাকায় সেনার সংখ্যা বাড়ানো হয়। জঙ্গিদের খোঁজে এবং বিস্ফোরক উদ্ধারে শুরু হয় তল্লাশি অভিযান।
সোমবার রাজৌরি জেলায় এলওসি গুলির লড়াইয়ে গুরুতর আহত হন এক সেনা জওয়ান। নওশেরা সেক্টরে কালাল এলাকায় কর্তব্য়রত অবস্থায় গুলিবিদ্ধ হন তিনি। দ্রুত তাঁকে উদ্ধার করে সেনা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। একদিকে যখন ভূস্বর্গে জঙ্গি অনুপ্রবেশ বাড়ছে, সেই সময় অতিরিক্ত তৎপর সেনাও। এই অবস্থায় সেনা-জঙ্গি সংঘর্ষ বাড়ছে উপত্যকায়।