Tuesday, March 25, 2025
বাড়িরাজ্যকলঙ্কিত সরস মেলা

কলঙ্কিত সরস মেলা

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা। ১৩ মার্চ : লক্ষ লক্ষ সরকারি টাকা খরচ করে সিপাহীজলা জেলার জেলা সদর বিশ্রামগঞ্জ মিনি স্টেডিয়ামে ১১ মার্চ থেকে ১৩ মার্চ তিন দিনব্যাপী জেলা সরস মেলার আয়োজন করা হয়। ‘চলো দিদিরা সবাই, আত্মনির্ভর ত্রিপুরা বানাই ‘এই লেখা স্লোগানে গোটা মেলা প্রাঙ্গন সাজিয়ে তোলা হয়, কিন্তু আশ্চর্যের বিষয় হলো যেখানে দিদিদের আত্মনির্ভরের কথা বলা হয়েছে সেই জায়গায় মেলায় আগত বিভিন্ন স্বনির্ভর দলের দিদিরা বিস্ফোরক অভিযোগ করেন উদ্যোক্তাদের বিরুদ্ধে।

কথা ছিল স্বনির্ভর দলের পরিচালিত বিভিন্ন দোকানপাটে খাবার সামগ্রী তৈরি করে বিক্রি করা হবে। কিন্তু আশ্চর্যজনকভাবে সেখানে চাট বিক্রেতা থেকে শুরু করে, চা ঝালমুড়ি সবাইকে মেলার স্টলের সামনে জায়গা করে দেয়া হয় তাদের ব্যবসা করার জন্য। স্বনির্ভর দলের খাবারের স্টল নিয়ে আসা বেশ কয়েকজন দিদি অভিযোগ করে বলেন, সরকারিভাবে বলা হয়েছে আমাদের আত্মনির্ভরের লক্ষ্যেই এই মেলার আয়োজন।

কিন্তু বাস্তবে তারা এই মেলায় যা দেখলেন তা আর কোনদিন দেখিননি বলে অভিমত ব্যক্ত করেন তারা। শুনুন কি বলছেন মেলাতে স্টল নিয়ে আসা দিদিরা। তাছাড়া লক্ষ লক্ষ টাকা খরচ করে মেলার আয়োজন করা হলেও জেলা ভিত্তিক এই মেলায় লোকসমাগম করতে পারেনি উদ্যোক্তারা, এমনটাই অভিযোগ।  ফ্লাক্স ফেস্টুনে লাখ লাখ টাকা খরচ করে মেলা প্রাঙ্গণ সাজিয়ে তোলা হলেও জেলার মানুষকে জানাতে মানুষের কাছে প্রচার নিয়ে যেতে একেবারে ব্যর্থ হয়েছেন উদ্যোক্তারা। এমনই অভিযোগ উঠতে শুরু করেছে তথ্য অভিজ্ঞ মহলের তরফে।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য