স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ৩০ মে : আচ্ছে দিনের নাম করে গত নয় বছরে ব্যর্থ হয়েছে নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বাধীন সরকার। এমনটাই অভিযোগ তুলে মঙ্গলবার প্রদেশ কংগ্রেস ভবনে সাংবাদিক সম্মেলন করলেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি বীরজিৎ সিনহা এবং কংগ্রেস নেতার তথা প্রাক্তন বিধায়ক আশীষ সাহা। প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি বীরজিৎ সিনহা আয়োজিত সাংবাদিক সম্মেলনে বলেন দেশে গত নয় বছরে বিজেপি শাসনে মানুষ শুধু বঞ্চনার শিকার হয়েছে।
কংগ্রেসের সময়কালে বিভিন্ন সামাজিক ভাতা ত্রিপুরা রাজ্যের মানুষ পেত। কিন্তু দেখা গেছে দেশে নরেন্দ্র মোদীর সরকার প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর ত্রিপুরা রাজ্যের ৪৮ হাজারের উপর ভাতা মানুষের বন্ধ হয়ে গেছে। ১০,৩২৩ চাকুরিচ্যুত শিক্ষক শিক্ষিকার মুখের গ্রাস কেড়ে নিয়েছে। লক্ষ লক্ষ বেকার চাকরি জন্য ঘুরছে। শূন্য পদ থাকার পরেও তাদের বঞ্চনা করে চলেছে সরকার। এগুলি কোন জবাব নেই নরেন্দ্র মোদির সরকারের কাছে। কংগ্রেসের সময় ত্রিপুরা রাজ্যে রেল পরিষেবা চালু হয়েছে। জাতীয় সড়ক হয়েছে। এম বি বি বিমানবন্দরের বিকল্প বিমানবন্দর কৈলাশহরে হয়েছে।
এর মধ্যে কৈলাশহরের বিমানবন্দর আজ গাফিলতির শিকার হয়ে পড়ে রয়েছে। জাতীয় সড়ক এবং রেল সম্প্রসারণ নিয়ে বর্তমান সরকার যেভাবে ঢাক পেটাচ্ছে তার সম্পূর্ণ ভুল তথ্য। এগুলি কংগ্রেস সরকারের আমলে হয়েছে। গত ৯ বছরে ত্রিপুরা রাজ্যে এবং দেশে কোন উন্নয়ন করে দেখাতে পারেনি বর্তমান মোদি সরকার। শুধুমাত্র মানুষের কাছ থেকে শোষণ করেছে। মানুষকে যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল অর্থনৈতিক বৈষম্য দূর করা এবং কৃষকদের আয় দ্বিগুণ করা তা কোনটাই পড়ে দেখাতে পারেনি মোদি সরকার। মানুষ যাতে এর বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে না পারে তার জন্য সাম্প্রদায়িক ঘৃণা ছড়িয়েছে। বিরোধীদের আওয়াজ বন্ধ করতে গণতান্ত্রিক সংস্থা কাজে লাগিয়ে আক্রমণ করার চেষ্টা করেছে।
তাই বিজেপি নরেন্দ্র মোদির রাজত্বের নয় বছর পূর্তি উপলক্ষে যে উৎসবের প্রস্তুতি নিয়েছে তার বিরুদ্ধে কংগ্রেস মানুষের দুঃখ দুর্দশা গুলি তুলে ধরে নয়টি প্রশ্ন নিয়ে প্রচারে নামবে। মানুষের কাছে গিয়ে এ সরকারের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর জন্য বলা হবে বলে জানান প্রদেশ সভাপতি। আয়োজিত সাংবাদিক সম্মেলনে কংগ্রেস নেতা আশীষ সাহা বলেন গণতন্ত্র নেই এবং আইনের শাসন রাজ্যে নেই। মুখ্যমন্ত্রী ডাঃ মানিক সাহা নির্বাচনের আগে বলেছিলেন গণতন্ত্র এবং আইনের শাসন ফিরিয়ে আনবেন। কিন্তু ভোটের ফলাফল বের হওয়ার তিন মাস হতে চলেছে। এখনো বিরোধীদের উপর আক্রমণ এবং মিথ্যা মামলায় হেনস্হা করার মত কার্যকলাপ শাসক দলের অব্যাহত রয়েছে। এ ধরনের কর্মকাণ্ডে বিজেপির সুশাসনের মুখ থুবড়ে পড়েছে। মুখ্যমন্ত্রী যদি এর বিরুদ্ধে পদক্ষেপ গ্রহণ না করে তাহলে বৃহত্তর আন্দোলনে নামবে বলে হুঁশিয়ার দেন শ্রী সাহা।