Tuesday, March 25, 2025
বাড়িজাতীয়কাশ্মীরে ফের সন্ত্রাসবাদীদের নিশানায় সেনা।

কাশ্মীরে ফের সন্ত্রাসবাদীদের নিশানায় সেনা।

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ২৬ ফেব্রুয়ারি : ফের পুলওয়ামা কাণ্ডের পুনরাবৃত্তি! কাশ্মীরে ফের সন্ত্রাসবাদীদের নিশানায় সেনা। জানা গিয়েছে, বুধবার দুপুরে কাশ্মীরের রাজৌরিতে একটি গাড়ি লক্ষ্য করে হামলা চালায় জঙ্গিরা। পালটা গুলি চালিয়েছে সেনাও। তবে গোটা ঘটনায় এখনও কোনও হতাহতের খবর মেলেনি। হামলার পরে গোটা এলাকায় সতর্কতা জারি হয়েছে।

সুন্দরবণি মাল্লা রোড সংলগ্ন জঙ্গলে ঘেরা এলাকাগুলিতে প্রচুর জঙ্গি গাঢাকা দিয়ে থাকে। বুধবার সেই এলাকাতেই টহল দিচ্ছিল সেনা। দুপুর একটা নাগাদ একটি জলাশয়ের ধারে পৌঁছয় টহলদারি বাহিনী। সেই সময়েই জঙ্গলের ভিতর থেকে গুলিবৃষ্টি শুরু হয়। জানা গিয়েছে, ৯ JAK ইউনিটের গাড়ি লক্ষ্য করে এক বা দুই রাউন্ড গুলি চালানো হয়। সঙ্গে সঙ্গে পালটা গুলি চালায় সেনাও।

প্রাথমিকভাবে সেনার অনুমান, টহলদারির খবর ছিল জঙ্গিদের কাছে। সেই কথা জেনেই তারা গুলি চালিয়েছে সেনার গাড়িতে। তবে হামলার পরে আরও বেশি সতর্ক হয়েছে সেনা। সূত্রের খবর, পালটা গুলি চালানো হয়েছে সেনার তরফে। এছাড়াও ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত বাহিনী এবং অস্ত্র পাঠানো হয়েছে। ঘিরে ফেলা হয়েছে গোটা এলাকা। লুকিয়ে থাকা জঙ্গিদের খোঁজে আরও জোরদার তল্লাশি শুরু হয়েছে হামলার পর।

বুধবারের এই ঘটনার সঙ্গে অনেকেই মিল পাচ্ছেন ২০১৯-এ সেনা কনভয়ে ভয়াবহ হামলার। ১৪ ফেব্রুয়ারি ঘটেছিল পুলওয়ামার ঘটনা। ওই হামলায় মারা যান প্রায় ৪০ জন সেনা। তবে বুধবারের হামলাও এখনও কোনও হতাহতের খবর মেলেনি। কারা হামলা চালিয়েছে, সেই তথ্যও অজানা। গুলি চালানোর দায়ও কেউ স্বীকার করেনি এখনও।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য