Friday, December 12, 2025
বাড়িবিশ্ব সংবাদজেন-জি বিদ্রোহ পাকিস্তানে! আতঙ্কিত সরকার রাশ টানছে সোশাল মিডিয়ায়

জেন-জি বিদ্রোহ পাকিস্তানে! আতঙ্কিত সরকার রাশ টানছে সোশাল মিডিয়ায়

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক ১২ ডিসেম্বর : গদি হারানোর আশঙ্কা পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের! বকলমে সেনা শাসন চলতে থাকা পাকিস্তানে গণতন্ত্র শিকেয় উঠেছে। অন্যায়ভাবে ইমরানকে জেলবন্দি করা সংবিধান বদলে সেনা প্রধান আসিফ মুনিরকে বিপুল ক্ষমতা দেওয়ার ঘটনায় ক্ষুব্ধ সেখানকার জনতা। সোশাল মিডিয়ায় সেই বিদ্রোহের আঁচ স্পষ্ট দেখতে পাচ্ছেন শাহবাজরা। এই পরিস্থিতিকে গুরুত্ব দিয়ে চিনের অঙ্কে সোশাল মিডিয়ায় নিষেধাজ্ঞা জারির পথে হাঁটতে চলেছে পাক সরকার।

শাহবাজ সরকারের আইন মন্ত্রী ব্যারিস্টার আকিল মালিক বলেন, সোশাল মিডিয়া প্ল্যার্টফর্মগুলি যদি প্রশাসনের সঙ্গে সহযোগিতা না করে, সেক্ষেত্রে তাদের নিষিদ্ধ করতে বাধ্য হবে সরকার। পাকিস্তানের এক শীর্ষ সংবাদমাধ্যমের অনুষ্ঠানে মালিককে প্রশ্ন করা হয়েছিল ইমরান খান ও তাঁর সমর্থকদের অ্যাকাউন্ট বন্ধ করার বিষয়ে কি কোনও উদ্যোগ নিচ্ছে সরকার। এপ্রসঙ্গে তিনি বলেন, “সরকার ইতিমধ্যেই এক্স হ্যান্ডেলের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে। কিন্তু তারা ঠিকমতো সহযোগিতা করছে না। এই ধরনের প্ল্যার্টফর্ম কখনই দ্বিমুখী নীতি নিতে পারে না।”

পাশাপাশি তিনি আরও বলেন, সন্ত্রাসবাদ ইস্যুতে আমরা সোশাল মিডিয়ার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করার কথা বললেও এক্স কোনও উদ্যোগ নেয় না। মালিক আরও বলেন, “আমরা X-কে পাকিস্তানে একটি অফিস খোলার জন্য অনুরোধ করেছি, কিন্তু ইতিবাচক সাড়া পাইনি।” ইমরান খানের সমর্থকরা যে এক্স হ্যান্ডেলকে ব্যবহার করে হিংসা ছড়াচ্ছে বলেও দাবি করেন তিনি।

তবে পাক মন্ত্রী এহেন দাবি করলেও, বাস্তব পরিস্থিতি বলছে শাহবাজ শাসনে চরম অরাজকরায় ক্ষুব্ধ সেখানকার জনগণ। আশঙ্কা করা হচ্ছে, ইমরান খানকে ইস্যু করে বড় অশান্তি তৈরি হতে পারে পাকিস্তানে। অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি সামাল দিতে আগাম প্রস্তুতি শুরু করেছে শাহবাজ সরকার। চিনের পথে হেঁটে সোশাল মিডিয়া বন্ধ করার প্রস্তুতি শুরু করল শাহবাজ সরকার।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য