স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা, ১৩ জুলাই : সর্বজনীন দুর্গাপূজার জন্য রাজ্যবাসীর অপেক্ষা আর মাত্র দু-মাস। ইতিমধ্যে রাজ্যের বিভিন্ন ক্লাব দুর্গাপূজার প্রস্তুতি নিয়ে ফেলেছে। আগরতলা শহরের অন্যতম বনেদি ক্লাব শিবনগর মসজিদ রোড স্থিত দেশবন্ধু চিত্তরঞ্জন। প্রতিবছর আলোকসজ্জার দ্বারা মানুষের মন কেড়ে নেয় দেশবন্ধু চিত্তরঞ্জন ক্লাবের পূজা। এ বছরও হয়তো আকর্ষণীয় পূজার ব্যতিক্রম হবে না। এরই মধ্যে রবিবার দেশবন্ধু চিত্তরঞ্জন ক্লাবের পক্ষ থেকে আসন্ন দূর্গা পূজার থিমের প্রকাশ করা হয়।
এ বছর দেশবন্ধু চিত্তরঞ্জন ক্লাবের দুর্গাপূজার থিম হলো “শহীদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধাঞ্জলি।” সঙ্গে থাকবে লাইট অ্যান্ড সাউন্ড শো। স্থানীয় শিল্পী রাকেশ সাহার দ্বারা গড়ে উঠবে আকর্ষণীয় পুজোর আয়োজন। সংসদ রাজিব ভট্টাচার্য থিমের প্রশংসা করে বলেন, যারা দেশের জন্য জীবন উৎসর্গ করেছে তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে থিমের পরিকল্পনা করার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ পূজা উদ্যোক্তাদের। তিনি বলেন বিগত দিনে ভারতবর্ষের ইতিহাস বিকৃত করে রাখা হয়েছিল। নতুন প্রজন্মকে আগামী দিন ভারতের ইতিহাস, কৃষ্টি, সংস্কৃতি সম্পর্কে অবগত করতে হবে। পূজার দিনগুলি দেশবন্ধু চিত্তরঞ্জন ক্লাব মানুষকে আনন্দ দেওয়ার পাশাপাশি শহীদদের অবদান তুলে ধরবে। যা গোটা রাজ্যের মধ্যে অন্যতম নজির স্থাপন হবে বলে অভিমত ব্যাক্ত বলেন সাংসদ।
তবে এদিন তিনি নাম না করে বলেন, মহিলাদের কাছে দশ হাত রয়েছে। এ সমাজ রক্ষা করার দায়িত্ব মায়েদের। কারণ অধিকাংশ মায়েদের পুজাই হয়। তাই নারীদের স্থান সবচেয়ে উঁচুতে। নারী মানেই সব পারে – এই শ্লোগানকে সামনে রেখে এগোতে হবে। কারণ সমাজে এখনো অশুরেরা ঘোরাফেরা করছে। এই অশুরদের নাশ করার জন্য এবং সমাজে ভারসাম্য রক্ষা করার জন্য মহিলাদের দায়িত্ব নিতে হবে। তারা যদি দশ হাত ধারণ করে সমাজের ভারসাম্য রক্ষা করে তাহলে সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করতে পারবে বলে জানান তিনি।