আমবাসা (ত্রিপুরা), ৮ জুন (হি.স.) : রাস্তা তৈরি হচ্ছে নিম্নমানের। বড় বড় চিপস রাস্তায় ফেলে উধাও ঠিকাদার। ঘটনা ধলাই জেলার আমবাসা পুর পরিষদের ১ নং ওয়ার্ড ডলুবাড়িতে। ডলুবাড়ি থেকে কেকমাছড়া পর্যন্ত তৈরি হচ্ছে রাস্তা। রাস্তা, ড্রেন এবং পেলাসেটিং নির্মাণের জন্য আমবাসা পূর্ত দফতর থেকে বরাদ্দ হয় ১ কোটি ৪৭ লক্ষ টাকা।
ডলুবাড়িবাসীর দীর্ঘদিনের স্বপ্ন ছিল এই রাস্তাটি। বহুবার ডেপুটেশনের ফলে রাস্তাটি বরাদ্দ হয়। বরাত পায় ঠিকাদার উত্তম পাল। রাস্তাটির কাজ নিয়ে ঠিকাদার উত্তম পাল টলবাহানা করে চলছেন। কিছুদিন আগে রাস্তার কাজ হাতে নেয়। কয়েকদিন কাজ চলে। রাস্তা কেটে কিছু ইটের টুকরো দিয়ে উধাও ঠিকাদার। ফলে এলাকার মানুষের অসুবিধার সম্মুখীন হতে হচ্ছে। দুর্ঘটনা নিত্যদিন ঘটে চলছে। একটা অংশ কাজ করে ঠিকাদার পালিয়ে যায় বলে অভিযোগ করেন এলাকার মানুষ।
স্থানীয় পুর কাউন্সিলর শিল্পী দাস দেব জানান, বহুদিনের লড়াইয়ের পর এই রাস্তাটি তৈরি হচ্ছে। কিন্তু একটা অংশ কাজ করে ঠিকাদারের আর দেখা মিলে না। বহুবার ঠিকেদার উত্তম পালের সাথে এলাকাবাসী যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও তিনি কোন সদুত্তর দিতে ব্যর্থ হন। আমবাসার ঠিকাদারের দুই সাগরেদকে দেখা গিয়েছিল কাজটি তদারকি করতে, কিন্তু এখন তারাও কাজ থেকে মুখ ফিরিয়ে নেয়।
এলাকার এক যুবক জানান, কাজ হচ্ছে অতি নিম্নমানের। যতটুকু বরাদ্দ রয়েছে তার থেকে অনেকটাই ছোট করে দিচ্ছে রাস্তা। মাত্র একটি অংশ কাজ করতে গিয়ে যদি নিম্নমানের কাজ হয়, তাহলে বাকি কাজ কি হবে তা নিয়ে সন্দিহান ওই যুবক।
এদিকে ঠিকাদার নিম্নমানের কাজ করলেও আমবাসা পূর্ত দফতর ঘুমে রয়েছে। অভিযোগ আমবাসা পূর্ত দফতরকে ম্যানেজ করে কাজ করে যাচ্ছে ওই টিকাদার। কাজটি অতি দ্রুত শুরু না হলে এবং সঠিকভাবে কাজ না করলে আগামীদিনে রাস্তা অবরোধে নামবেন এলাকার জনগণ।