কৈলাসহর (ত্রিপুরা), ৮ জুন (হি.স.) : বড়শি দিয়ে মাছ ধরতে গিয়ে মনু নদীর জলে নিখোঁজ ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার। ঘটনা ঊনকোটি জেলার কৈলাসহরের জলাই গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায়। ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
কৈলাসহর থানার অন্তর্গত জলাই গ্রাম পঞ্চায়েতের ছয় নং ওয়ার্ডের বলেহর গ্রামের স্থায়ী বাসিন্দা পেশায় দিনমজুর শ্রীদাম মাহিষ্য দাস। দিনমজুরী এবং নদীতে মাছ ধরেই শ্রীদাম পরিবার পরিচালনা করতেন। শ্রীদামের বাড়ির পিছনে মনু নদী রয়েছে এবং সেই মনু নদীতে প্রায়ই বড়শি দিয়ে মাছ ধরতেন শ্রীদাম।
শনিবার বিকেল আনুমানিক তিনটা নাগাদ শ্রীদাম মনু নদীতে বড়শি দিয়ে মাছ ধরতে যায়। সন্ধ্যায় বাড়িতে না ফেরায় বাড়ির লোকজনেরা অনেক খোঁজাখুঁজি করে শ্রীদামকে না পেয়ে রাতে কৈলাসহর থানায় জানানো হয়। রবিবার বেলা বারোটা নাগাদ পরিবারের লোকেরা মনু নদীর পাড়ে গেলে মৃতদেহ দেখতে পায়।
পরবর্তী সময়ে পরিবারের পক্ষ থেকে কৈলাসহর থানায় খবর দেওয়া হয়। পুলিশের কাছ থেকে খবর পেয়ে স্থানীয় ডেপুটি মেজিস্ট্রেট মতি রঞ্জন দেববর্মার নেতৃত্বে এনডিআরএফ, সিভিল ডিফেন্স ভলান্টিয়ার এবং দমকল বাহিনীর কর্মীরা মনু নদীর পাড়ে যায়।
ঘটনাস্থলে গিয়ে মনু নদীর জল থেকে শ্রীদামের মৃতদেহ উদ্ধার করে ঊনকোটি জেলা হাসপাতালে নিয়ে আসে। জেলা হাসপাতালে ময়নাতদন্তের পর পরিবারের সদস্যদের হাতে মৃতদেহ তোলে দেওয়া হয়েছে।