Wednesday, March 26, 2025
বাড়িরাজ্যসিপিআইএম বিচার চাইতে গেল পুলিশের সদর কার্যালয়ে, আশ্বস্ত করল পুলিশ

সিপিআইএম বিচার চাইতে গেল পুলিশের সদর কার্যালয়ে, আশ্বস্ত করল পুলিশ

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১৮ জুন : লোকসভা নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা হওয়ার পর থেকে জিরানিয়া, আমতলী, শিবনগর সহ পশ্চিম ত্রিপুরা জেলার বিভিন্ন স্থানে আক্রমণের ঘটনা সংগঠিত হচ্ছে। এই ঘটনার সাথে জড়িত অভিযুক্তদের বিচারের দাবিতে মঙ্গলবার দুপুর ১২ টার নাগাদ রাজ্য পুলিশের সদর কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভে সামিল হয় সিপিআইএম কর্মী সমর্থকরা। এদিন পশ্চিম ত্রিপুরা জেলা কমিটির পক্ষ থেকে পুলিশের সদর কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ দীর্ঘক্ষণ চলে।

 উপস্থিত ছিলেন সিপিআইএম পশ্চিম ত্রিপুরা জেলা কমিটির সম্পাদক রতন দাস, সিপিআইএম নেতা রাধা চরণ দেববর্মা, প্রাক্তন সংসদ শংকর প্রসাদ দত্ত, সিপিআইএম সদর জেলা কমিটির সম্পাদক শুভাশিস গাঙ্গুলী সহ অন্যান্যরা। সিপিআইএম পশ্চিম জেলা কমিটির সম্পাদক রতন দাস বলেন, প্রাক্তন বিধায়ক, রাজ্যের বিশিষ্ট সাহিত্যিক ও লেখক নকুল দাসের বাড়িতেও আক্রমণ হয়েছে। পাশাপাশি জিরানিয়া, আমতলী সহ বিভিন্ন জায়গায় বিরোধী দলের কর্মী সমর্থকদের বাড়িতে আক্রমণ সংগঠিত হচ্ছে। এই ঘটনাগুলির পর এখন পর্যন্ত পুলিশ কোন ব্যবস্থা গ্রহণ করেনি শাসক দলের আশ্রিত দুর্বৃত্তদের বিরুদ্ধে। বরং দেখা যাচ্ছে পুলিশ আক্রমণকারীদের নিরাপত্তা দিচ্ছে। এই লজ্জা রাখার জায়গা নেই রাজ্যবাসীর। তিনি বামফ্রন্ট সরকারের প্রসঙ্গ টেনে বলেন, দীর্ঘ সময় রাজ্য চালিয়েছে বামফ্রন্ট সরকার। এ ধরনের সন্ত্রাস রাজ্যের ছিল না। কিন্তু গত ছয় বছরে সন্ত্রাসের ঘটনা হিসেব ছাড়িয়ে গেছে।

 আরো বলেন, আজকের আন্দোলন থেকে তারা দাবি জানায় পুলিশ যাতে আইনের শাসন ফিরিয়ে আনে। আর পুলিশ যদি আইনশৃঙ্খলা রক্ষা না করে তাহলে গুন্ডাবাহিনী এবং পুলিশের ক্ষমতা নেই রাজ্যের সিপিআইএমের আন্দোলন রুখে দেওয়ার। সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে এ আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। এদিকে প্রাক্তন সংসদ শংকর প্রসাদ দত্ত বলেন, আইন শৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্ব নেওয়ার শপথ গ্রহণ করেছিল পুলিশ কর্মীরা। সেই দায়িত্ব যাতে আগামী দিন সঠিকভাবে পালন করতে আইনের কাছে নতজানু হয়। তাদের মধ্যে যাতে শুভ বুদ্ধি উদয় হয় তার জন্য আজকের এই কর্মসূচি বলে জানান তিনি। পরে জেলা পুলিশ সুপার কিরণ কুমার কে সঙ্গে সাক্ষাৎ করে পুলিশের কাছে বিচার চায় সিপিআইএমের প্রতিনিধি দল। পুলিশ আধিকারিক আশ্বস্ত করেছে বিষয়টি অত্যন্ত গুরুত্ব দিয়ে দেখা হবে।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য