স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১৬ এপ্রিল : লোকসভা নির্বাচনের প্রথম দফা ভোটের অন্তিম প্রচার ত্রিপুরেশ্বরী মায়ের ভূমি ত্রিপুরা থেকে করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিনি এদিন ত্রিপুরা থেকে গোটা দেশবাসীকে বার্তা দেবেন। এটা ত্রিপুরাবাসীর জন্য গৌরবময় দিন। মঙ্গলবার রাজধানীর এক বেসরকারি হোটেলে সাংবাদিক সম্মেলন করে এই কথা বলেন পশ্চিম ত্রিপুরা আসনের মনোনীত বিজেপি প্রার্থী বিপ্লব কুমার দেব।
কংগ্রেস এবং সিপিআইএমের জোটের বিরুদ্ধে সমালোচনা করে বিপ্লব কুমার দেব বলেন, বিভিন্ন রাজ্যে কমিউনিস্টরা পৃথক পৃথক মেনুফেস্টো প্রকাশ করেছে। তাহলে কিসের জোট হয়েছে তারা প্রশ্ন করলেন বিপ্লব কুমার দেব। তিনি বলেন ইন্ডি জোট মানুষকে বেকুব বানাতে চাইছে। সুতরাং তারা যা খুশি তাই লিখে মানুষকে প্রতিশ্রুতি দিতে শুরু করেছে। হালকাভাবে লোকসভা নির্বাচন নিতে শুরু করেছে, কিন্তু এই নির্বাচন দ্বারা দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারিত হবে। কমিউনিস্টদের মেনুফেস্টো প্রসঙ্গে বিপ্লব কুমার দেব আরো বলেন যে সব প্রতিশ্রুতি গুলি উল্লেখ করেছে তাতে দেখা গেছে আর্মির ব্যাস গুটিয়ে আনার প্রসঙ্গে উল্লেখ রয়েছে। এর দ্বারা ষ্পষ্ট ভারতবর্ষকে তারা শেষ করে দেওয়ার বন্দোবস্ত করছে। এবং তাদের ভারতবর্ষের মানুষ পছন্দ করছে না বলে তারা পাকিস্তান ও চীনকে খুশি করার জন্য এই মেনুফেস্টু তৈরি করেছে। বিপ্লব কুমার দেব আরো বলেন, কি অবস্থা তাদের, দেশ বিক্রি করে খেতে চাইছে! বিজেপি মরে যাবে তারপরেও দেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে কোন ধরনের আপোষ করবে না। কারণ এই দেশ সদ্দার বল্লভ ভাই প্যাটেলের দেশ, নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু দেশ, কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের দেশ, মহাত্মা গান্ধীর দেশ, স্বামী বিবেকানন্দের দেশ।
আর এই দেশে এ ধরনের মেনুফেস্টো তৈরি করেছে কমিউনিস্টরা, ভাবতে অবাক লাগে। তাদের সবগুলি মেনুফেস্টো দেখলে মানুষ আতঙ্কগ্রস্ত হয়ে পড়বে। এর ধিক্কার জানান প্রার্থী বিপ্লব কুমার দেব। প্রার্থী বিপ্লব কুমার দেব এদিন আরো বলেন আসন্ন নির্বাচনে কমিউনিস্টদের রাষ্ট্র বিরোধী ভাবনার বিরুদ্ধে সঠিক দিশা দেখাবে জনগণ। কারণ তারা ভারতবর্ষকে ভালোবাসে না, ত্রিপুরার মাটিকে ভালোবাসা না। তাদের কাছে দল সর্বস্ব। দল যা বলবে তাই করবে, তারা ভারতবর্ষে সংস্কৃতি ও রিতিনিতি কিছুই বুঝে না। ২০১৮ সালে ত্রিপুরার মানুষ কমিউনিস্টদের ত্রিপুরা থেকে বিদায় দিয়েছে। তারপরও তাদের শিক্ষা নেই। তারা দেশের রীতিনীতি সংস্কৃতির উপর আঘাত করে চলেছে। তারা সবসময় ত্রিপুরাকে অমেকানিক্যাল ব্যবস্থাপনার দিকে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেছে। ২৫ বছরে তারা রাজ্যের যুবকদের পঙ্গু করে দিয়েছে। তাদের বিদায় করে ত্রিপুরার মানুষ আশার আলো দেখেছে। আসন্ন নির্বাচনে ত্রিপুরার দুটি আসনে যাতে ভারতীয় জনতা পার্টিকে ভোট দিয়ে মানুষ জয়যুক্ত করে তার জন্য আহ্বান জানান প্রার্থী বিপ্লব কুমার দেব।