Friday, February 7, 2025
বাড়িরাজ্য৫২ জন মহিলাকে অটো চালানোর প্রশিক্ষণের উদ্যোগ

৫২ জন মহিলাকে অটো চালানোর প্রশিক্ষণের উদ্যোগ

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ২৪ জানুয়ারি : আগরতলা পুর নিগমের অন্তর্গত ৫২ জন মহিলাকে অটো ট্রেনিং দেওয়া হবে। সোমবার এই প্রশিক্ষণের সূচনা করেন নগর উন্নয়ন দপ্তরের মন্ত্রী সান্তনা চাকমা। উপস্থিত ছিলেন পুর নিগমের মেয়র দীপক মজুমদার, পুর নিগমের কমিশনার শৈলেশ কুমার যাদব সহ অন্যান্যরা। ডেনুলাম প্রকল্পের মাধ্যমে এই ৫২ জন মহিলাকে অটো চালানোর প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।

পুর নিগমের কনফারেন্স হলে এই প্রশিক্ষণ শিবিরের উদ্বোধন করে মন্ত্রী শান্তনা চাকমা বলেন মহিলারা যাতে স্ব নির্ভর হতে সরকার বিভিন্ন সুযোগ করে দিচ্ছে। সেই সুবিধাগুলিকে সঠিক ভাবে কাজে লাগাতে হবে। আর এই সুবিধার মাধ্যমে স্বনির্ভর হওয়া সম্ভব। কোন সমস্যা হলে তা বুঝে নিতে হবে। নিজেকে সংকুচিত করে না রেখে সঠিক ভাবে শিক্ষা নিতে হবে। মহিলারা সফল হবেই বলে আশা ব্যক্ত করেন তিনি। স্বসহায়ক দলের উৎপাদিত সামগ্রী বিক্রির জন্য সরকার ব্যবস্থা করেছে। এই সামগ্রী বিক্রি করে স্বসহায়ক দলগুলি লাভের মুখে দেখছে বলেও জানান মন্ত্রী সান্তনা চাকমা। মহিলাদের সশক্তিকরণ করতে ভারত সরকার আন্তরিক এবং আগ্রহী। দেশে প্রথম এ রাজ্য মহিলাদের এ ধরনের প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে।

 আগামী দিনেও মহিলাদের সশক্তিকরণ করতে এ ধরনের উদ্যোগ নেওয়া হবে। যাতে মহিলারা স্বনির্ভর হয় এবং তাদের আয় বৃদ্ধি পায় বলে জানান মেয়র দীপক মজুমদার। মহিলারা যত বেশি স্বনির্ভর হবে তাদের নির্যাতন নিপীড়ন তত বেশি বন্ধ হবে। পরিবার পরিচালনা করতে সুবিধা হবে। তাই সরকার মহিলাদের কর্মসংস্থানের জন্য এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি। এদিন অনুষ্ঠানে এছাড়া উপস্থিত ছিলেন আগরতলা পুর নিগমের কমিশনার শৈলেশ কুমার যাদব সহ অন্যান্য আধিকারিকরা।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য