Sunday, January 26, 2025
বাড়িরাজ্যঅটোতে মহিলার সন্তান প্রসব

অটোতে মহিলার সন্তান প্রসব

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ২১ ফেব্রুয়ারি : রাস্তার ভগ্নদশায় অটোতে মহিলার সন্তান প্রসবের ঘটনা রাজ্যে ইতিহাস সাক্ষী রয়েছে। ঘটনার তেলিয়ামুড়া মহকুমা স্বাস্থ্য দপ্তরের অধীন দুস্কি এলাকায়। মঙ্গলবার সন্ধ্যা রাতে এ ঘটনা হয়। ঘটনার বিবরণে জানা যায়, তেলিয়ামুড়া লালটিলা এলাকা থেকে দুষ্কি এলাকা স্থিত দুখাই জমাদার পাড়াতে যাওয়া একমাত্র রাস্তা দীর্ঘদিন ধরে বেহাল ভগ্নদশা পরিণত হয়ে রয়েছে।

এলাকাবাসীর তরফ থেকে বারবার রাস্তাটির সংস্কারের দাবি জানিয়ে থাকলেও সংশ্লিষ্ট দপ্তর কোন প্রকার পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয় নি। দুখাই জমাদার এলাকার গর্ভবতী মহিলা স্বপ্না দেববর্মা প্রসব যন্ত্রণা কাতর হলে বাড়ির লোকেরা চিকিৎসার জন্য তেলিয়ামুড়া মহকুমার হাসপাতালে নিয়ে আসার জন্য সিদ্ধান্ত নেয়। যথারীতি বাড়ির লোকেরা গর্ভবতী মহিলার স্বপ্না দেববর্মাকে অটো করে তেলিয়ামুড়া মহকুমার হাসপাতালে নিয়ে আসার পথে রাস্তায় অটো রিক্সার মধ্যে ফুটফুটে একটি পুত্র সন্তানের জন্ম হয়। সদ্যজাত পুত্র সন্তান সহ মাকে তেলিয়ামুড়া মহকুমার হাসপাতালে নিয়ে আসে পরিবারের লোকজন। তেলিয়ামুড়া মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে আসলে হাসপাতালের চিকিৎসক মা এবং সন্তানকে উন্নত চিকিৎসার জন্য জিবিপি হাসপাতালে স্থানান্তরিত করেন।

 কারণ সদ্য জন্ম দেওয়া পুত্র সন্তানটি অপরিপক্ক হওয়ার কারণে জিবি হাসপাতালে প্রেরণ করেন বলে জানান  হাসপাতালে কর্তব্যরত চিকিৎসক। এদিকে অভিযোগ, যাতায়াতের রাস্তাটি ভগ্নাংশের হওয়ার কারণে, অটোতে নিয়ে আসার পথে বিভিন্ন অপরিপক্ক ছয় মাসের পুত্র সন্তান জন্ম দিয়েছে। তবে আত্মীয় পরিজনদের মধ্য থেকে  দাবি উঠেছে সংশ্লিষ্ট দপ্তর যেন রাস্তাটি সংস্কারের জন্য প্রয়োজনের পদক্ষেপ গ্রহণ করে।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য