Friday, February 7, 2025
বাড়িরাজ্যসারা দেশের সাথে রাজ্য চলছে দুদিনের ব্যাঙ্ক ধর্মঘট

সারা দেশের সাথে রাজ্য চলছে দুদিনের ব্যাঙ্ক ধর্মঘট

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১৬ ডিসেম্বর : ব্যাংক বাঁচাও, দেশ বাঁচাও আওয়াজ তুলে ১৬ এবং ১৭ ডিসেম্বর সারা ভারত ব্যাংক ধর্মঘট ডাকা হয়। ইউনাইটেড ফোরাম অফ ব্যাংক ইউনিয়নস্ -এর রাজ্য কমিটির পক্ষ থেকে সারা দেশের মতো ত্রিপুরা রাজ্যেও ব্যাঙ্ক ধর্মঘট চলছে। রাষ্ট্রায়ত্ব ব্যাঙ্কগুলির বিভিন্ন শাখার সামনে ব্যাংক কর্মীরা সকাল থেকে বিক্ষোভ দেখায়।

 এ বিষয়ে ইউনাইটেড ফোরাম অফ ব্যাংক ইউনিয়নস্ -এর রাজ্য কমিটির সঞ্জয় দত্ত জানান, সরকার পার্লামেন্টের অধিবেশনে ব্যাংকিং রেগুলেশন অ্যাক্ট আমেন্ডমেন্ট বিল ২০২১ আনার জন্য প্রচেষ্টা করছে। ১৯৬৯ সালে ব্যাংক জাতীয়করণ করা হয়। তারপর থেকে ১ লক্ষ ১৭ হাজার ব্যাংক শাখা দেশে খোলা হয়েছে। ফলে বর্তমানে রাষ্ট্রায়ত্ব ব্যাংকগুলির আমানত রয়েছে ১ লক্ষ ৫৭ হাজার কোটি টাকা। ঋণদান ১ লক্ষ ১৭ হাজার কোটি টাকা। ব্যাঙ্কগুলি রাষ্ট্রায়ত্ত হওয়ার পর থেকে শিল্প বিপ্লব ও কৃষি বিপ্লব হয়েছে।

সরকারের এ ধরনের বেসরকারিকরণ করার সিদ্ধান্তে আপামর জনগণের ব্যাংকে জমা রাখা অর্থ রাশির কোন নিশ্চয়তা থাকবে না। এই আন্দোলন শুধু ব্যাংক কর্মীদের আন্দোলন নয়। সারা দেশবাসীর আন্দোলন। তাই ব্যাঙ্ক ধর্মঘট এ যাতে সকলে এগিয়ে আসে তার জন্য আহ্বান জানান ব্যাংক কর্মীরা। সরকার যদি অবিলম্বে ব্যাংক বেসরকারিকরণ করার প্রচেষ্টা থেকে পিছু হটে তাহলে আগামী দিনে বৃহত্তর আন্দোলনে নামবে বলে হুঁশিয়ারি দেন ব্যাংক কর্মীরা।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য