Friday, February 7, 2025
বাড়িরাজ্যসুপ্রিম কোর্টের সিদ্ধান্ত ত্রিপুরা বাসীর জয়, গণতন্ত্রের জয় এবং প্রত্যেকটা মানুষের জয়...

সুপ্রিম কোর্টের সিদ্ধান্ত ত্রিপুরা বাসীর জয়, গণতন্ত্রের জয় এবং প্রত্যেকটা মানুষের জয় : রতন

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ২৩ নভেম্বর : গণতন্ত্রের শ্রেষ্ঠ উৎসব ভোট। ভোটকে বানচাল করতে দীর্ঘদিন ধরে প্রচেষ্টা করে আসছিল তৃণমূল কংগ্রেস। তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে নির্বাচনকে বানচাল করতে নির্বাচন পিছিয়ে দিতে প্রচেষ্টা করেছে। সুপ্রিম কোর্টে সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেস আবেদন করেছিল।

সেই আবেদন খারিজ করে দেওয়া হয়েছে। সুপ্রিম কোর্টের সিদ্ধান্ত ত্রিপুরা বাসীর জয়, গণতন্ত্রের জয় এবং প্রত্যেকটা মানুষের জয়। তাই আগামী ২৫ নভেম্বর ব্যাপকভাবে মানুষ ভোট দিতে বলা হচ্ছে। মঙ্গলবার মহাকরণে সাংবাদিক সম্মেলন করে একথা বলেন রাজ্যের আইন মন্ত্রী রতন লাল নাথ। তিনি আরো বলেন সিপিআইএম দলের পক্ষ থেকে প্রার্থী দরখাস্ত করেছিল ভোট পিছিয়ে দেওয়ার জন্য। পেছনের দরজা দিয়ে অনেকদিন ধরে তারা যে ধরনের প্রচেষ্টা চলছিল বলে জানান তিনি। এদিকে আইনজীবী এস এস জে বলেন, তৃণমূল কংগ্রেস একটি পিটিশন দাখিল করেছে সুপ্রিম কোর্টে। সুপ্রিম কোর্ট ব্যর্থহীন ভাষায় আবেদন খারিজ করে দিয়েছে।

নির্বাচনী প্রক্রিয়া যাতে সুষ্ঠুভাবে এগিয়ে যেতে পারে তার জন্য সহযোগিতা করা হয়। রাজ্যের নির্বাচনের দিনক্ষণ নিয়ে হস্তক্ষেপ করেনি সুপ্রিম কোর্ট। রাজ্য পুলিশের মহানির্দেশক এবং আই জি পি রাজ্য নির্বাচন কমিশনারের সাথে আগামী বুধবার বৈঠক করবেন। এবং রাজ্যে ভোটের দিন সিআরপিএফ দেওয়ার দরকার আছে কিনা তা নিয়ে আলোচনা করা হবে। জনগণের মনে যাতে বিভ্রান্ত সৃষ্টি না হয়। মানবজাতির নির্বিঘ্নে ভোট দিতে পারে তার জন্য ব্যবস্থা নিতে পারে। এবং আগামী বুধবার রাজ্য পুলিশের মহানির্দেশকের সাথে নির্বাচন কমিশনার বৈঠক করে এফিডিভিট করে সুপ্রিমকোর্টে জমা দেওয়া হবে, আগামী ২৫ নভেম্বর উঠবে বলে জানান তিনি।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য