Thursday, November 13, 2025
বাড়িরাজ্যত্রিপুরার কারা দফতরে ৭৩০টি শূন্যপদ, ২৮৩টি পদে নিয়োগ প্রক্রিয়া চলছে : মন্ত্রী...

ত্রিপুরার কারা দফতরে ৭৩০টি শূন্যপদ, ২৮৩টি পদে নিয়োগ প্রক্রিয়া চলছে : মন্ত্রী সান্ত্বনা

আগরতলা, ২৩ সেপ্টেম্বর (হি.স.) : ত্রিপুরায় কারা দফতরে মোট শূন্যপদের সংখ্যা ৭৩০টি। এর মধ্যে ২৮৩টি শূন্যপদ পূরণের প্রক্রিয়া চলছে। মঙ্গলবার বিধানসভায় কংগ্রেস বিধায়ক গোপাল চন্দ্র রায়ের এক প্রশ্নের উত্তরে এই তথ্য জানান কারা দফতরের মন্ত্রী সান্ত্বনা চাকমা।

মঙ্গলবার রাজ্য বিধানসভার অধিবেশনের প্রশ্নোত্তর পর্বে কংগ্রেস বিধায়ক গোপাল চন্দ্র রায় কারা দফতরের মোট শূন্যপদের সংখ্যা কত তা জানতে চেয়ে একটি প্রশ্ন উত্থাপন করেন। তারকা খচিত এই প্রশ্নের উত্তরে কারামন্ত্রী সান্ত্বনা চাকমা জানান, কারা দফতরে বর্তমানে মোট শূন্যপদের সংখ্যা ৭৩০টি। এর মধ্যে ২৮৩টি শূন্যপদে নিয়োগের প্রক্রিয়া চলছে। যে ২৮৩টি শূন্যপদে নিয়োগের প্রক্রিয়া চলছে সেগুলি হল, পুরুষ কারারক্ষী পদে ২৪৯টি, মহিলা কারারক্ষী পদে ১৪টি, সিনিয়র কম্পিউটার এসিস্ট্যান্ট পদে ১৬টি এবং ফার্মাসিস্ট পদে ৪টি। সিনিয়র কম্পিউটার অ্যাসিস্ট্যান্ট পদে নিয়োগের জন্য টিপিএসসির মাধ্যমে নিয়োগ প্রক্রিয়া চলছে বলে জানান কারামন্ত্রী সান্ত্বনা চাকমা।

বিধানসভায় কারামন্ত্রী সান্ত্বনা চাকমা আরও জানান, বর্তমানে কেন্দ্রীয় কারাগারে দু’জন চিকিৎসক এবং চারজন স্টাফ নার্স নিযুক্ত রয়েছেন।এর পাশাপাশি অন্যান্য জেলা কারাগার এবং সাব-কারাগারগুলিতে কারাবন্দিদের স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য প্রতি সপ্তাহে একদিন স্বাস্থ্য পরীক্ষার ব্যবস্থা করা হয়।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য