Thursday, August 6, 2026
বাড়ি খেলা আমাকে অবসর নিতে বলেছিলেন দ্রাবিড়', বোমা ফাটালেন ঋদ্ধি

আমাকে অবসর নিতে বলেছিলেন দ্রাবিড়', বোমা ফাটালেন ঋদ্ধি

আমাকে অবসর নিতে বলেছিলেন দ্রাবিড়', বোমা ফাটালেন ঋদ্ধি

কলকাতা, ১৯ ফেব্রুয়ারি (হি.স.) : ভারতীয় দলের দরজা কার্যত বন্ধ হয়ে গেল ঋদ্ধিমান সাহার। আসন্ন শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে সিরিজে ভারতীয় দলে ঠাঁই না পেয়ে এবার ক্ষোভ উগড়ে দিলেন বাংলার এই উইকেটরক্ষক।

তাঁকে আর আগামী দিনের জন্য বিবেচিত করা হবে না, সেই ইঙ্গিত দিয়েছেন নির্বাচক প্রধান চেতন শর্মা। শনিবার ভারতীয় দলে ঋদ্ধিমানসহ পূজারা, রাহানে ও ঈশান্তকে বাদ দেওয়া হয়। ঋদ্ধির বদলে নেওয়া হয়েছে ভরতকে। নির্বাচক প্রধান যদিও বলেছেন, ‘‘ঋদ্ধিমানকে বাদ দেওয়ার পিছনে অন্য কোনও কারণ নেই। কিন্তু ওর বয়সটা অনেক, তরুণদের কথাই সেই কারণে ভাবছি।’’ঋদ্ধিকে বাদ দেওয়ার আগে তাঁকে ফোন করেছিলেন চেতন।


ঋদ্ধি এদিন সংবাদমাধ্যমের প্রতিনিধিদের বলেন, দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের পরই কোচ রাহুল দ্রাবিড় ঘুরিয়ে তাঁকে অবসর ঘোষণার পরামর্শ দেন। বুঝিয়ে দেন, জাতীয় দলের দরজা তাঁর জন্য বন্ধ হতে চলেছে। ঋদ্ধি জানান, ‘‘যেহেতু আমি এতদিন দলের সদস্য ছিলাম তাই এসব কথা বলতে পারিনি। এখন তো আর সমস্যা নেই আমার।’’
ঋদ্ধি এখনও অবসর নিতে চান না। তিনি রঞ্জি খেলবেন চাপে পড়ে। বলেছেন, ‘‘আমি থামছি না, আমার অবসর অন্য কেউ কেন ঠিক করে দেবে? আমি যতদিন চাইব খেলব। তাই বাংলার হয়ে রঞ্জি খেলতে চাই, যদি সিএবি চায়।’’ তিনি যে ঘরেতেও কোনঠাসা, বেশ ভালই বোঝা যাচ্ছে।

Abhishek Dey
সাংবাদিক (Journalist)

মন্তব্য সমূহ (0)

  • এখনো কোনো মন্তব্য করা হয়নি। প্রথম মন্তব্যকারী হোন!

আপনার মতামত জানান

Captcha