Sunday, June 15, 2025
বাড়িরাজ্যইয়ার্ড পরিষেবাকে সুস্থ ও স্বাভাবিক রাখার দায়িত্ব নিতে হবে স্থানীয় জনগণকে :...

ইয়ার্ড পরিষেবাকে সুস্থ ও স্বাভাবিক রাখার দায়িত্ব নিতে হবে স্থানীয় জনগণকে : মু্খ্যমন্ত্রী

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১১ অক্টোবর : আগরতলা শহরকে যানজট মুক্ত ও পরিস্কার পরিচ্ছন্ন রাখতে মাছ বোঝাই গাড়িগুলিকে একটি সঠিক ব্যবস্থাপনায় নিয়ে আসার লক্ষ্যে নাগিছড়ায় গড়ে তোলা হয়েছে ফিস ট্রানসিপমেন্ট ইয়ার্ড। প্রায় ৩.৫০ কোটি টাকা ব্যয় করে নব নির্মিত নাগিছড়ায় মাছ পরিবহন ইয়ার্ড-এর উদ্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী ডাঃ মানিক সাহা। আগরতলা পুর নিগম এবং নগরোন্নয়ন দপ্তরের আর্থানুকূল্যে এই মাছ পরিবহণ ইয়ার্ড নির্মাণ করা হয়।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী ডাঃ মানিক সাহা বলেন রাজ্যের ৬৭ শতাংশ বন দপ্তরের অধীনে রয়েছে। তাই ইচ্ছা করলেই শহর বানানো সম্ভব নয়। অনুমতি মেলা দুষ্কর। বনাঞ্চল বাদ দিয়ে উন্নয়ন ঘটাতে হবে। ২০১৭ সাল থেকে কাজ শুরু হয়। কিন্তু বর্তমান সরকার এই কাজ সফল ভাবে করে দেখিয়েছে। উন্নয়নের অপর নাম কেন্দ্র ও রাজ্য সরকার। বর্তমানে উন্নয়নের জুগ চলছে বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী। বাঁকা পথে কিভাবে ক্ষমতায় টিকে থাকতে হয় সেই সম্পর্কে সিদ্ধ হস্ত ছিল পূর্বতন সরকার।

বর্তমান সরকার মানুষের সমস্যার সমাধান করে সোজা পথে কাজ করে। ১০০ টন মাছ বহিঃ রাজ্য থেকে আসে প্রতিদিন। তাদের থাকার জন্য সুবন্দোবস্ত রয়েছে এই ইয়ার্ড- এ। স্থানীয়রা পাবেন কর্মসংস্থানের সুযোগ। তবে এই পরিষেবাকে সুস্থ ও স্বাভাবিক রাখার দায়িত্ব নিতে হবে স্থানীয় জনগণকেই। কোন ধরনের উশৃঙ্খলতা যাতে নয় নজর রাখতে হবে। কোল্ড স্টোরেজ করার জন্য বিনিয়োগকারীরা আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। দ্রুত এই ক্ষেত্রে উদ্যোগ নেওয়ার জন্য আধিকারিকদের নির্দেশ দেন মুখ্যমন্ত্রী। নাগিছড়ায় নব নির্মিত মাছের ইয়ার্ডে থাকবে সিসি টিভি, নিরাপত্তা ব্যবস্থা, ক্যান্টিন, ডাইনিং হল, মিটিং হল, ২০ শয্যা বিশিস্ট কক্ষ, জলের ব্যবস্থা। বিগত দিনে বাজারে মাছের গাড়ি আনলোডিং হওয়ার ফলে বাজার অপরিষ্কার অপরিচ্ছন্ন থাকতো এবং রাস্তায় যানজট সৃষ্টি হতো। তৈরি হয় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ। এই সমস্ত কিছু মাথায় রেখে শহরের সৌন্দার্যায়নে লক্ষ্যে আগরতলা শহরতলীতে একটি স্থান চিহ্নিত করা হয়। সেই স্থানেই বহিঃ রাজ্য থেকে আশা মাছের গাড়ি গুলি পার্কিং করবে। এরপর প্রয়োজন মত ছোট গাড়ি করে মাছ নিয়ে যাওয়া হবে শহরের বাজার গুলিতে। এদিন আয়োজিত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপাধ্যক্ষ রাম প্রসাদ পাল, মেয়র দীপক মজুমদার, জেলা শাসক ডঃ বিশাল কুমার, মহকুমা শাসক সহ অন্যান্যরা।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য

error: <b>Alert: </b>Content selection is disabled!!