Friday, February 14, 2025
বাড়িরাজ্যমন্ত্রীদের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে আন্দোলন গান্ধী মূর্তির পাদদেশে

মন্ত্রীদের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে আন্দোলন গান্ধী মূর্তির পাদদেশে

স্যন্দন প্রতিনিধি। আগরতলা। ১৩ জানুয়ারি : অতীত অভ্যাস আগলে ধরে মর্জি মাফিক দাবি তুলতে শুরু করেছে পাঁচ খয়েরপুর লোকাল কমিটি। সোমবার বিধানসভা অধিবেশনের দ্বিতীয় দিন মন্ত্রীদের নজরে আনতে রাজধানীর সার্কিট হাউজ এলাকায় গান্ধী মূর্তির পাদদেশে আন্দোলনে বসে কিছু জনজাতি অংশের পুরুষ মহিলা। সেখানে নেতৃত্ব দেন সুধীর দেববর্মা নামে ৫ খয়েরপুর লোকাল কমিটির চেয়ারম্যান। তিনি জানান ২০২২ সালে একটি বিবৃতি বের হয়েছিল তাদের দাবি অনুযায়ী পুরাতন আগরতলা ব্লকের অন্তর্গত যেসব ভিলেজ কাউন্সিল রয়েছে সেগুলি এসটি ব্লকের অধীনে করা হবে।

কিন্তু ২০২৪ সাল চলে গেলেও তাদের দাবি অনুযায়ী জারি হওয়া বিবৃতি বাস্তবায়ন হয়নি। তাদের দাবি পুরাতন আগরতলা ব্লকের অধীনে থাকা চারটি ভিলেজ কাউন্সিল যাতে বেলবাড়ি ব্লকের অধীনে করা হয়।

নাহলে তারা আগামী দিন শক্তির জানান দিতে ৩৩ টি ভিলেজ কমিটির জনগণকে নিয়ে রাস্তায় নামবে এবং সড়ক অবরোধ করে তারা শক্তির জানান দেবে বলে ঘোষণা দেন। কারণ তাদের কাছে আন্দোলন ছাড়া আর কোন রাস্তা নেই বলে জানান। সোমবার বিধানসভা অধিবেশনের দ্বিতীয় দিন। সিংহভাগ মন্ত্রী বিধায়ক সার্কিট হাউস দিয়ে বিধানসভায় পৌঁছান। তাই এই ব্যস্ততম রাস্তায় বসে আন্দোলন করে সফলতা অর্জন হবে বলে তাদের ধারণা। কারণ বিধানসভা অধিবেশনের প্রথম দিনও বিগত বছরের মত টিএসএফ একই ইস্যু নিয়ে আন্দোলন করেছিল। দ্বিতীয় দিন আন্দোলনে বসলো ৫ খয়েরপুর লোকাল কমিটি।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য