Saturday, January 18, 2025
বাড়িরাজ্যনারীর সুরক্ষার উপর কর্মশালা প্রজ্ঞাভবনে

নারীর সুরক্ষার উপর কর্মশালা প্রজ্ঞাভবনে

স্যন্দন প্রতিনিধি। আগরতলা। ১১ জানুয়ারি :  সরকারের কাছে নারী নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সবচেয়ে বড় গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব হয়ে দাঁড়িয়েছে। কারণ নারী সংক্রান্ত ঘটনা রাজ্যের মানুষকে ক্রমশ চিন্তা বাড়াচ্ছে। তাই সরকার প্রত্যেক নারী, শিশুর সুরক্ষা নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর। বর্তমান সরকার প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর রাজ্যে মহিলারা থানার সংখ্যা বেড়ে হয়েছে নয়টি।

যাতে মহিলাদের বিরুদ্ধে সংগঠিত হওয়া ঘটনার দ্রুত নিষ্পত্তি করা যায়। রাজ্যের আটটি জেলায় আটটি সখী ওয়ান স্টপ সেন্টার পরিচালনা করা হচ্ছে। এই নারী সুরক্ষার অঙ্গ হিসেবে শনিবার রাজধানীর প্রজ্ঞা ভবনে মহিলা কল্যাণ ও স্বশক্তিকরণ কনক্লেভ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মন্ত্রী টিংকু রায়।

 প্রদীপ প্রজ্বলনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের শুভ উদ্বোধন করেন মন্ত্রী। সমাজকল্যাণ ও সমাজ শিক্ষা দপ্তরের পক্ষ থেকে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন শিশু সুরক্ষা কমিশনের চেয়ারপার্সন জয়ন্তী দেববর্মা, মহিলা কমিশনের চেয়ারম্যান ঝর্না দেববর্মা সহ অন্যান্যরা। এ সম্মেলনে প্রধান উদ্দেশ্য নারীদের অধিকার সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি করা এবং নারীদের সুরক্ষার জন্য নিরাপত্তার আরো সঠিক ব্যবস্থাপনা গড়ে তোলা। মন্ত্রী টিংকু রায় জানান, সরকার চায় মহিলারা যাতে আত্মনির্ভর হয় এবং প্রত্যেক মহিলা যাতে সুরক্ষিত থাকে। এর জন্য সরকার কাজ করে চলেছে। আরো বলেন, সরকার যে কাজগুলি করতে পারে না, সেগুলি সামাজিক সংগঠনগুলি করতে পারে। তাই তাদের কাজকর্ম নিয়েও আলোচনা হয়েছে বলে জানান তিনি।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য