Monday, January 13, 2025
বাড়িরাজ্যকংগ্রেসের লিগ্যাল ও হিউম্যান রাইটস এর সভা অনুষ্ঠিত কংগ্রেস ভবনে

কংগ্রেসের লিগ্যাল ও হিউম্যান রাইটস এর সভা অনুষ্ঠিত কংগ্রেস ভবনে

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ২৩ ডিসেম্বর :  শনিবার ত্রিপুরা প্রদেশ কংগ্রেস ভবনে প্রদেশ কংগ্রেসের লিগ্যাল এন্ড হিউম্যান রাইটস এর এক গুরুত্বপূর্ণ সভার আয়োজন করা হয়। এই সভায় উপস্থিত ছিলেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি আশীষ কুমার সাহা। প্রদেশ কংগ্রেস ভবনে এদিন বিভিন্ন দল ত্যাগ করে তিনজন কংগ্রেস তলে যোগ দেন। তাদের হাতে দলীয় পতাকা তুলে দেন সভাপতি আশীষ কুমার সাহা।

পরে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি আশীষ কুমার সাহা জানিয়েছেন, এই সভায় রাজ্যের বিভিন্ন বারে  আইনজীবী হিসেবে কর্মরত প্রায় ৪০ জনের অধিক সমবেত হন। এই দেশের গণতন্ত্র হত্যাকারী, সংবিধানের অমান্যকারী, স্বৈরাচারী মোদি সরকার  সংসদ থেকে ১৪৬ জন বিরোধী দলের সাংসদকে বহিষ্কার করেছে। মোদি সরকারের এই স্বৈরশাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ এবং ক্ষোভ প্রকাশ করা হয় এই সভায়। এখন থেকে প্রতি মাসে একদিন প্রদেশ কংগ্রেসের কার্যালয়ে ধারাবাহিকভাবে অনুষ্ঠিত হবে কংগ্রেসের লিগেল এন্ড হিউম্যান রাইটস এর এই সভা।

 কংগ্রেস দলের সঙ্গে সমন্বয়ের ক্ষেত্রে এই সভা একটা শক্তিশালী ভূমিকা গ্রহণ করবে বলে তিনি অভিমত ব্যক্ত করেন। কংগ্রেসকে শক্তিশালী করাই এই সভার মূল লক্ষ্য। এই রাজ্যের একজন স্বনামধন্য  টিপিএস অফিসার বুধিরাই দেববর্মা কংগ্রেস দলে যোগ দেন এদিন। আদিবাসী এলাকায় বেশ জনপ্রিয় বুধিরাই দেববর্মা। এছাড়া এদিন কংগ্রেস দলের যোগ দিয়েছেন আরো একজন আদিবাসী নেত্রী। প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি আশীষ কুমার সাহা জানিয়েছেন তাদের কংগ্রেস দলে যোগ দেওয়ার কারণে পাহাড়ে আদিবাসী সংগঠন আরো বেশি শক্তি সমৃদ্ধ হবে। সেই সঙ্গে কংগ্রেসের সাংগঠনিক কাজে আরো বেশি গতি আসবে। এদিন এই সভায় উপস্থিত ছিলেন বিধায়ক সুদীপ রায় বর্মন,  গোপাল চন্দ্র রায় প্রমুখ।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য