Wednesday, January 22, 2025
বাড়িরাজ্যনেশা কারবারিদের বিচরণ ভূমি সিটি সেন্টার, বাড়ছে অপরাধমূলক ঘটনা

নেশা কারবারিদের বিচরণ ভূমি সিটি সেন্টার, বাড়ছে অপরাধমূলক ঘটনা

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১৮ জুলাই : পশ্চিম আগরতলা থানা পুলিশকে ম্যানেজ করে রাজধানীর প্যারাডাইস চৌমুহনি স্থিত সিটি সেন্টারে ও এর আশপাশ এলাকায় চলছে নেশার ঠেক সহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কার্যকলাপ। এরই প্রমাণ মিলল সোমবার। এদিন রামনগর ৪ নং রোডের বাসিন্দা আবির দাস সহ দুজন যুবক নিজেদের মধ্যে কোন এক বিষয় নিয়ে লড়াই করে রক্তাক্ত হয়েছে। দীর্ঘ ২৪ ঘন্টা অতিক্রান্ত হয়ে গেল তদন্ত প্রক্রিয়া আধরা।

 বিষয়টি পরিবার এবং পশ্চিম আগরতলা থানার পুলিশ নিজেদের মান বাঁচাতে ধাপাঝাপা দেওয়ার চেষ্টা করেছে বলে সূত্রে খবর। কিন্তু উদ্বেগের বিষয় হলো দিন দুপুর থেকে শুরু করে প্রতিদিন সারারাত এই সিটি সেন্টারের মধ্যে চলছে বিভিন্ন বেআইনি কার্যকলাপ। স্কুল কলেজে পাঠরত ছাত্র-ছাত্রীরা সেন্টারে এসে নেশা কারবারিদের কাছ থেকে ড্রাগস ক্রয় করছে বলে সূত্রের খবর। পরবর্তী সময়ে তারা ড্রাগসের নেশায় বুদ হয়ে বিভিন্ন অপরাধমূলক কাজকর্ম করে চলেছে। এর পাশাপাশি চলছে বডি মালিশের নামে সেক্স রেকেটের দারুন বাণিজ্য চলছে আশপাশ এলাকায়। পুলিশ বাবুদের ড্রাগস ও বডি মালিশের প্রয়োজন না হলেও পকেট গরম হওয়া চাই। আর সেই বিউটি পার্লার আড়ালে সেক্স রেকেড এবং নেশার রমরমা ব্যবসা কারীদের কাছ থেকে মাসিক তোল্লা সঠিক সময়ে পেয়ে যাচ্ছে পশ্চিম আগরতলা থানার কতিপয় পুলিশ কর্মী। দিনরাত এক করে কুপাত কুপাতিদের দিয়ে ভবিষ্যৎ নষ্ট করে দিচ্ছে একটা বড় চক্র। আগরতলা শহরবাসী দীর্ঘদিন ধরে এ বিষয়টি প্রত্যক্ষ করে অন্দরে অন্দরে ফুঁসছে। যে কোন সময় এর বহিঃপ্রকাশ ঘটতে পারে। কারণ শহরের পরিবেশকে বিষিয়ে তুলেছে এই ধরনের কু-কান্ড। কারণ সিটি সেন্টার বাম আমলে যখন উদ্বোধন হয়েছিল তখন ভাবা হয়েছিল শহরের মধ্যে মানুষ অফিস থেকে বের হয়ে সিটি সেন্টারে এসে সন্ধ্যার সময় বিশ্রাম করবে এবং সময় কাটাবে।

 কিন্তু এর পরিণাম ভয়াবহ রূপ ধারণ করছে। সব দেখে, শুনে, বুঝে চুপ থাকাটা প্রত্যক্ষদর্শীদের দুর্বলতা নয়। এর বিরুদ্ধে যে কোন সময় সরব হতে পারে তারা। গত কয়েক বছর ধরে এই কু-কান্ড জন্য বাড়ছে এইচ.আই.ভি পজিটিভিটির সংখ্যা। প্রতিবছর ঘটা করে জনসচেতন কর্মসূচি করা হলেও, শহর থেকে সেক্স রেকেট ও ড্রাগসের মতো অসামাজিক কাজ বন্ধের কোন নাম নেই সংশ্লিষ্ট দপ্তরের দায়িত্বে থাকা কর্তা বাবুদের। আগে লক্ষ্য করা যেত সিটি সেন্টারের সামনে এবং ভেতরে টিএসআর দিয়ে নিরাপত্তা রক্ষার ব্যবস্থা করা হতো। কিন্তু বর্তমানে পুলিশ টিএসআর পর্যন্ত তুলে দেওয়া হচ্ছে সিটি সেন্টার থেকে। দুর্বৃত্তদের সাম্রাজ্য হিসেবে আজ পরিচিত সিটি সেন্টার। যেমন খুশি তেমন ভাবে চলছে সিটি সেন্টারটি। বিভিন্ন সময় অপরাধমূলক ঘটনায় খবর সামনে উঠে আসলো পুলিশ এর বিরুদ্ধে কঠোর হচ্ছে না। অপরদিকে আইজিএম হাসপাতালে গেট সংলগ্ন এলাকায় চলছে নেশা কারবারিদের আনাগোনা। পুলিশকে ম্যানেজ করে বছরে পর বছর এভাবেই চলছে। নেশা কারবারি এবং পুলিশের সুভ্রাতৃত্বে শহরে পরিবেশ অনেকটাই চোখ রাঙাচ্ছে। কে নেবে এর ভার, এ নিয়ে মানুষের মনে দাগ কাটতে শুরু করেছে। তবে আগামী দিন যে এর থেকে বড় কোন ঘটনা সিটি সেন্টারে বা এর আশপাশে ঘটবে না তার কোন নিশ্চয়তা নেই।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য