স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১ নভেম্বর : রাজধানীর আগরতলা শহরের অরুন্ধতিনগর থানা এলাকার ঝুলন্ত ব্রিজ সংলগ্ন এলাকা থেকে গতকাল রাতে কোন এক সময়ে একটি ম্যাক্স গাড়ি চুরি করে নিয়ে যায় চোরেরা। গাড়ির মালিক মঙ্গলবার সকালে ঘটনা জানতে পেরে অরুন্ধতীনগর থানায় গিয়ে এ ব্যাপারে সুনির্দিষ্ট লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। গাড়ির মালিকের নাম ক্ষিতীশ দাস। তিনি জানান অন্যান্য দিনের মতোই গাড়িটি তার গাড়ির চালাকের বাড়িতেই ছিল।
কখন চোরেরা এই গাড়িটি চালকের বাড়ি থেকে চুরি করে নিয়ে গেছে সে সম্পর্কে অবশ্য বিস্তারিত কোন তথ্য জানা যায়নি। তবে গাড়ি চুরির ঘটনার খবর পাওয়ার সাথে সাথেই অরুন্ধতীনগর থানার পুলিশ অভিযানে নামে। কয়েক ঘন্টার মধ্যেই পুলিশ গাড়িটি উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে। বোধজং নগর থানার লাড্ডু চৌমুহনীর এলাকা থেকে গাড়িটি উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। সেখানে গাড়িটি পার্কিং করা অবস্থায় ছিল। এ ব্যাপারে বোধজং নগর থানায় একটি সুনির্দিষ্ট মামলা গৃহীত হয়েছে। এদিকে অরুন্ধতীনগর থানার পুলিশ জানিয়েছে স্মার্ট সিটির ক্যামেরাগুলি পরীক্ষা করে দেখা হচ্ছে গাড়িটিকে বা কারা কখন কিভাবে সেখান থেকে নিয়ে পালিয়ে গেছে। শীঘ্রই এ ব্যাপারে পুলিশ যাবতীয় তথ্য পাবে বলে দৃঢ় প্রত্যয় করেছে।
রাজধানীর আগরতলা শহর এলাকা থেকে গাড়ি চুরির ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তেই রীতিমতো চাঞ্চলের সৃষ্টি হয়। শহর এলাকার নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়েও অনেকে প্রশ্ন তুলেছেন। শহর ও শহরতলী এলাকার নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করার দাবি উঠেছে। উল্লেখ্য রাজধানী আগরতলা শহর ও শহরতলি সহ রাজ্যের বিভিন্ন স্থানে চুরি ছিনতাই এর ঘটনা ক্রমাগত বৃদ্ধি পেয়ে চলেছে। তাতে জনমনে নিরাপত্তা নিয়ে সংশয় ক্রমশ বাড়ছে।