Monday, February 10, 2025
বাড়িরাজ্যএ ডি সি প্রশাসনের বিরুদ্ধে আর্থিক নয় ছয় করার অভিযোগ সম্পূর্ণভাবে ভিত্তিহীন...

এ ডি সি প্রশাসনের বিরুদ্ধে আর্থিক নয় ছয় করার অভিযোগ সম্পূর্ণভাবে ভিত্তিহীন : তিপ্রা মথা

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ২০ অক্টোবর : এডিসি প্রশাসনের বিরুদ্ধে আর্থিক অভিযোগ এনে বুধবার বিজেপি জনজাতি মোর্চার পক্ষ থেকে রাজ্যজুড়ে যে ডেপুটেশন সাব জোনাল অফিসে দেওয়া হয়েছে তা ১০০ শতাংশ ফ্লপ হয়েছে বলে জানান এ ডি সি -র উপ মুখ্য কার্যনির্বাহী সদস্য অনিমেষ দেববর্মা। তিনি এদিন মানিক্য কোর্টের সাংবাদিক সম্মেলন করে বলেন, এদিন ডেপুটেশনের নাম করে বিজেপির কার্যকর্তা ও কর্মী সমর্থকরা বিভিন্ন জায়গায় পূর্ব পরিকল্পিতভাবে হিংসার পরিস্থিতি সৃষ্টি করার চেষ্টা করেছে। কিন্তু তিপ্রা মথার পক্ষ থেকে তাদের উপর কোন ধরনের সন্ত্রাসের ঘটনা সংঘটিত করা হয়নি।

তাদের এ ধরনের অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন বলে জানান অনিমেষ দেববর্মা। তিনি আরো বলেন, এদিন তিপ্রা মথার কর্মীদের উপর যে সন্ত্রাসের ঘটনা সংঘটিত হয়েছে তার এখনো কোনো বিচার হয়নি। কোন অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেনি পুলিশ। তিনি আরো বলেন এদিন বিজেপি তিপ্রা মথার উপর সরকারি অর্থের দুর্নীতির অভিযোগ আনার মূলত কারণ হলো জনজাতি অংশের মানুষের মন থেকে গ্রেটার তিপরাল্যান্ডের দাবিতে যে এজেন্ডা, তা ঘুরিয়ে দিতে বিভ্রান্ত করতে চাইছে বিজেপি। তিনি আরো বলেন শিলংয়ে টি টি এ ডি সি -র ভবন করার জন্য রাজ্য সরকার অনুমোদন দিয়েছিল। এবং সেখানে ১০ কোটি টাকা নিয়ে কোন কিছু করা হচ্ছে না। রাজ্য সরকারের চার্জশিট দেখে মন্তব্য করা উচিত ছিল বলে জানান তিনি। তিনি আরো বলেন, বিজেপি রাজনীতির সীমা ছাড়িয়ে একেবারে নিচে গিয়ে রাজনীতি করার চেষ্টা করছে। তাই বিজেপির প্রয়োজন ব্যক্তি আক্রমণ না করে কি কি রাজনৈতিক কাজ হয়েছে সে বিষয় নিয়ে আলোচনা করার। তিনি আরো বলেন, গত সতেরো মাসে বিজেপি জনজাতি এলাকাগুলিতে পানীয় জল, নিত্য ঔষধ পৌঁছানোর সহ বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। এদিকে এ ডি সি -র স্বাস্থ্য প্রশাসনের বিরুদ্ধে যে অভিযোগগুলি তুলে বুধবার সাব জোনাল অফিসে ডেপুটেশন প্রদান করা হয়েছে, এর তীব্র নিন্দা জানান ইএম কমল কলই। তিনি বলেন সাংসদ রেবতী ত্রিপুরা অভিযোগ তুলেছেন এডিসি এলাকায় নার্স নিয়োগের ক্ষেত্রে স্বজন পোষণ করা হয়েছে।

এবং নির্ধারিত একটি কমিউনিটিকে প্রাধান্য দেওয়া হয়েছে। কিন্তু তিনি হয়তো জানেন না, এটা নার্স নিয়োগের জন্য ডাকা হয়নি। নার্সের ৬ মাসের প্রশিক্ষণ দেওয়ার জন্য ডাকা হয়েছিল। লিখিত পরীক্ষার মাধ্যমে ২০ জনকে বাছাই করা হয়েছে। রাজ্য সরকারের ভূমিকা নিয়ে আরো বলেন রাজ্যের ২৬ হাজার কোটি টাকার বাজেটের মধ্যে মাত্র ৬১৯ কোটি টাকা এডিসি’কে প্রদান করা হয়। এর মধ্যে ৫০০ কোটি টাকা বেতন ভাতাতেই শেষ হয়ে যায়। তারপর থাকে মাত্র ১১৯ কোটি টাকা। কিন্তু এডিসি এলাকায় ১৬৩৩ টি স্কুল রয়েছে। এবং প্রায় ১১০০ কিলোমিটার রাস্তা রয়েছে। শেষগুলি সংস্কারের অভাবে ভুগছে। রাস্তাগুলো সংস্কার করতে ৭০ লক্ষ টাকা প্রয়োজন। কিন্তু সরকারের পক্ষ থেকে যে অভিযোগ তোলা হচ্ছে তার সম্পূর্ণভাবে ভিত্তিহীন বলে জানান তিনি। তবে এদিনে স্পষ্ট করে বুঝিয়ে দেন এডিসি এলাকায় গত ১৭ মাসে উন্নয়ন হয় নি।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য