Thursday, November 13, 2025
বাড়িরাজ্যশিক্ষকের দাবিতে ছাত্রছাত্রীদের সড়ক অবরোধ

শিক্ষকের দাবিতে ছাত্রছাত্রীদের সড়ক অবরোধ

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা। ৫ নভেম্বর :শিক্ষকের দাবিতে ছাত্রছাত্রীরা সড়ক অবরোধ করে কাঞ্চনপুরের সাতনালা এলাকায়। সকাল ৭ টা থেকেই সাতনালা উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সামনেই দশদা–কাঞ্চনপুর সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভে বসে ছাত্রছাত্রীরা। তাদের অভিযোগ, বিদ্যালয়টি বিদ্যাজ্যোতি প্রকল্পের আওতায় হলেও দীর্ঘদিন ধরে চলছে শিক্ষক স্বল্পতা এবং পরিকাঠামো একেবারে সংকটে। গণিত ও পরিবেশ বিজ্ঞান পড়ানোর জন্য কোনো নিয়মিত শিক্ষক নেই।

বিদ্যালয়ে জল সরবরাহের ব্যবস্থা থাকলেও সেই জল ছাত্র-ছাত্রীদের ব্যবহারের অযোগ্য। ছাত্রছাত্রীরা আরও জানায়, বিদ্যালয়ের কর্মরত দুই শিক্ষক ছয় মাস অন্তর অন্তর স্কুলে আসেন। নিয়মিত শিক্ষকরা উপস্থিত না থাকায় শিক্ষার মান ক্রমশ নিম্নগামী হচ্ছে বিদ্যালয়ের। এতসব সমস্যার পরও শিক্ষা দপ্তরের পক্ষ থেকে কোনো কার্যকর উদ্যোগ না নেওয়ায় আজ সকালে নিরুপায় হয়ে দশদা–কাঞ্চনপুর সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভে নামে ছাত্রছাত্রীরা। ফলে সড়কের দুপাশে যানবাহনের দীর্ঘ লাইন লেগে মহা বিপাকে পড়েন সাধারণ জনগণ। পরবর্তী সময় ঘটনার খবর পেয়ে প্রশাসনের পক্ষ থেকে অবরোধস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।

কাঞ্চনপুর থেকে রাজ্য সরকারের শিক্ষা দপ্তরের আধিকারিক অবরোধস্থলে পৌঁছান। ছাত্রছাত্রীদের লিখিতভাবে আশ্বাস দেওয়া হয় যে, এক সপ্তাহের মধ্যে শিক্ষক স্বল্পতার সমস্যা সমাধানে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এই আশ্বাসের পর সকাল ১০ টার নাগাদ ছাত্রছাত্রীরা সড়ক অবরোধ প্রত্যাহার করে নেয়। তবে স্থানীয়দের দাবি, এই প্রতিশ্রুতি যেন শুধু কাগজেই সীমাবদ্ধ না থাকে, তা নিশ্চিত করতে শিক্ষা দপ্তরকে এখনই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য