স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১০ আগস্ট : বুধবার গোমতী জেলার অমরপুরে ঝটিকা সফরে যান রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী ডাক্তার মানিক সাহা। এইদিন হেলিকপ্টারে করে অমরপুর সফরে যান মুখ্যমন্ত্রী। অমরপুরের শংকর পল্লী স্কুল মাঠে হেলিকপ্টারে অবতরণ করে। সেখানে মুখ্যমন্ত্রীকে স্বাগত জানান অমরপুরের বিধায়ক সহ জেলার উচ্চ পর্যায়ের আধিকারিকরা। জাতীয় পতাকা দিয়ে এইদিন মুখ্যমন্ত্রীকে স্বাগত জানানো হয়।
সেখান থেকে সড়ক পথে মুখ্যমন্ত্রী সোজা চলে যান টি এস আর পঞ্চম বাহিনীর সদর দপ্তরে অবস্থিত অঙ্গনওয়াড়ি সেন্টারে। সেখানে অন্নপ্রাশনে অংশগ্রহণ করেন মুখ্যমন্ত্রী সহ অমরপুরের বিধায়ক রঞ্জিত দাস। দীর্ঘ সময় অঙ্গনওয়াড়ি সেন্টারের কচি কাচাদের সাথে সময় কাটান মুখ্যমন্ত্রী ডাক্তার মানিক সাহা।এক সাক্ষাৎকারে মুখ্যমন্ত্রী ডাক্তার মানিক সাহা জানান টিএসআর পঞ্চম বাহিনীর সদর দপ্তরে অবস্থিত অঙ্গনওয়াড়ি সেন্টারের পড়াশুনা খুবই ভালো। অনেক পুরুস্কারও পেয়েছে এই সেন্টারটি। তাই এই অঙ্গনওয়ারি সেন্টারটি দেখতে গিয়েছেন। এইদিন তিনি একটি বাগানের উদ্বোধন করেছেন। জানতে পেরেছেন এই বাগান থেকে যে সকল সবজি পাওয়া যাবে, সেই গুলি অঙ্গনওয়ারী সেন্টারের কচিকাচাদের জন্য ব্যাবহার করা হবে। এই অঙ্গনওয়ারী সেন্টারে একটা অভিনবত্ব রয়েছে বলেও জানান মুখ্যমন্ত্রী ডাক্তার মানিক সাহা।
পরে নতুনবাজার সামাজিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের নতুন ভবনের দ্বারোদঘাটন করেন মুখ্যমন্ত্রী ডাঃ মানিক সাহা। স্বাস্থ্য দপ্তরের পক্ষ থেকে নতুনবাজার উচ্চতর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সুমঙ্গল চাকমাকে সম্মানিত করেন তিনি। পাশাপাশি সম্মানিত করেন দুই ছাত্রী অঙ্কিতা দেবনাথ ও গোপা রাণী ত্রিপুরা এবং দুই ছাত্র স্বর্ণদীপ সাহা ও কর্ণ আচার্যকে।