স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ৭ মে : অপারেশন সিঁদুরের প্রভাব ভালোমতোই পড়ছে আইপিএলে। ভারতীয় বায়ুসেনার প্রত্যাঘাত এবং পরবর্তী পরিস্থিতির কথা ভেবে সম্ভবত আইপিএলের একটি ম্যাচ স্থগিত বা বাতিল করে দেওয়া হতে পারে। আরও একটি ম্যাচের ভেন্যু পরিবর্তন হতে পারে বলে খবর।
বৃহস্পতিবার আইপিএলে ধরমশালায় পাঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে খেলতে নামার কথা দিল্লি ক্যাপিটালসের। আবার আগামী ১১ মে ধরমশালাতেই পাঞ্জাব খেলবে মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে। সূত্রের দাবি, ধরমশালার বৃহস্পতিবারের ম্যাচটি আপাতত স্থগিত করা হতে পারে বা বাতিল করে দেওয়া হতে পারে। যদিও এ বিষয়ে সরকারি ঘোষণা এখনও করেনি বোর্ড। তবে শোনা যাচ্ছে, এই পরিস্থিতিতে ধরমশালায় খেলার ঝুঁকি নিতে চাইছে না বিসিসিআই। ধরমশালার স্টেডিয়ামটি পাক সীমান্ত থেকে মাত্র ৬০ কিলোমিটার দূরে। সেখানে প্রায় ২০ হাজার লোক এত আলো ঝলমলে স্টেডিয়ামে খেলা দেখাটা ঝুঁকিপূর্ণ। সূত্রের দাবি, বোর্ডের অন্দরে ইতিমধ্যেই ধরমশালার ওই ম্যাচ পিছিয়ে দেওয়া নিয়ে আলোচনা শুরু হয়েছে।
এছাড়া ১১ মে পাঞ্জাব-মুম্বই ম্যাচ যে ধরমশালায় হচ্ছে না, সেটা একপ্রকার নিশ্চিত। একে তো নিরাপত্তার একটা চিন্তা তার উপর দলগুলির ট্র্যাভেল প্ল্যান নিয়েও সমস্যা রয়েছে। আসলে অপারেশন সিঁদুরের পর দেশের সীমান্তবর্তী এলাকার ১৮টি বিমানবন্দর বন্ধ করে দিতে হয়েছে। দেশজুড়ে দুশোরও বেশি উড়ান বাতিল করেছে একাধিক বিমান সংস্থা। বন্ধ করা হয়েছে ১৮টি বিমানবন্দর। জানা গিয়েছে, শ্রীনগরের পাশাপাশি বন্ধ থাকবে লেহ, অমৃতসর এবং চণ্ডীগড়, জম্মু, পাঠানকোট যোধপুর, জয়সলমের, শিমলা, ধর্মশালা এবং জামনগর বিমানবন্দরও।