Saturday, June 14, 2025
বাড়িজাতীয়গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩২৪ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩২৪ জন।

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ১০ জুন : দেশেজুড়ে ফের করোনার চোখরাঙানি। এই মুহূর্তে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ৭ হাজার ছুঁইছুঁই। উদ্বেগ বাড়িয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ৩ জনের। এর মধ্যে কেরল, কর্নাটক, গুজরাট এবং দিল্লিতে হু হু করে বাড়ছে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা। তবে কর্নাটক, গুজরাট এবং কেরলের অবস্থা সবচেয়ে খারাপ।

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত দেশে মোট সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ৬ হাজার ৮১৫ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩২৪ জন। মৃত্যু হয়েছে ৩ জনের। রাজ্যভিত্তিক হিসাব দেখলে, কর্নাটকে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৩৬ জন, গুজরাটে ১২৯ এবং কেরলে ৯৬ জন।তবে অরুণাচল প্রদেশ, চণ্ডীগড়, জম্মু ও কাশ্মীর, উত্তরাখণ্ড, উত্তরপ্রদেশ, মিজোরাম এবং ত্রিপুরাতে নতুন করে সংক্রমণের কোনও খবর পাওয়া যায়নি।

বিশেষজ্ঞদের একটা অংশের ধারণা, করোনা নতুন করে ছড়ালেও আগের মতো মারণ ক্ষমতা হারিয়েছে এই ভাইরাস। ইন্ডিয়ান কাউন্সিল অফ মেডিক্যাল রিসার্চ (আইসিএমআর)-এর ডিরেক্টর জেনারেল রাজীব ভাল বলেন, “দক্ষিণ এবং পশ্চিম ভারত থেকে পাওয়া নমুনার জিনোম সিকোয়েন্সিং করে জানা গিয়েছে, এটি ওমিক্রনেরই একটি ভ্যারিয়েন্ট।”

যে হারে দেশে নতুন করে করোনা বাড়ছে তাতে চিকিৎসা মহলের একাংশের আশঙ্কা, পুরনো কোভিড বিধি ফিরতে পারে! জনবহুল এলাকায় মাস্ক ব্যবহারের পাশাপাশি বয়স্ক ও ক্রনিক রোগীদের বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করা দরকার। তবে প্রশাসনের তরফে বারবার জানানো হয়েছে, নতুন করে করোনার ঢেউ এলে তা মোকাবিলায় সবরকমভাবে প্রস্তুত সরকার। অযথা আতঙ্কিত না হয়ে সাবধানে থাকার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য