Saturday, February 15, 2025
বাড়িজাতীয়ছ’টি রাজ্যের স্বরাষ্ট্রসচিবকেও লোকসভা ভোটের আগে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দিল কমিশন।

ছ’টি রাজ্যের স্বরাষ্ট্রসচিবকেও লোকসভা ভোটের আগে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দিল কমিশন।

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ১৮ মার্চ : পশ্চিমবঙ্গ পুলিশের ডিজি রাজীব কুমারের পাশাপাশি ছ’টি রাজ্যের স্বরাষ্ট্রসচিবকেও লোকসভা ভোটের আগে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দিল নির্বাচন কমিশন।


, সেই তালিকায় রয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের রাজ্য গুজরাত এবং যোগী আদিত্যনাথের রাজ্য উত্তরপ্রদেশ। ঘটনাচক্রে মোদী উত্তরপ্রদেশের বারাণসীর সাংসদ। ঘটনাচক্রে যে ছ’টি রাজ্যের স্বরাষ্ট্র সচিবকে সরানো হয়েছে, তা মধ্যে চারটিতে ক্ষমতায় বিজেপি এবং তার জোটসঙ্গীরা।


নির্বাচন কমিশনের সূত্র উদ্ধৃত করে প্রকাশিত খবরে বলা হয়েছে, গুজরাত, উত্তরপ্রদেশ, বিহার, ঝাড়খণ্ড, হিমাচল প্রদেশ এবং উত্তরাখণ্ড রাজ্যের স্বরাষ্ট্রসচিবকে অপসারণের আদেশ জারি করা হয়েছে। গুজরাত এবং উত্তরপ্রদেশ ছাড়াও উত্তরাখণ্ডে ক্ষমতায় বিজেপি। বিহারে জেডিইউ-বিজেপি জোট। হিমাচলে কংগ্রেস এবং ঝাড়খণ্ডে জেএমএম-কংগ্রেস জোট ক্ষমতায়। এ ছাড়াও, মিজ়োরাম এবং হিমাচল প্রদেশের সাধারণ প্রশাসনিক বিভাগের সচিবকেও দায়িত্ব থেকে অপসারণ করা হয়েছে। উত্তরপূর্বের মিজ়োরামে ক্ষমতায় রয়েছে একদা বিজেপির সহযোগী জ়েডপিএম।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য