Thursday, February 5, 2026
বাড়িজাতীয়সেনাকে স্যালুট জানালেন প্রধানমন্ত্রী মোদি।

সেনাকে স্যালুট জানালেন প্রধানমন্ত্রী মোদি।

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ১৩ মে : ভারত-পাকিস্তান সংঘাতের আবহে মিথ্যা প্রচার ছিল পাকিস্তানের অন্যতম অস্ত্র। যেমন, পাক সেনা দাবি করে তাদের মিসাইলের আঘাতে পাঞ্জাবের আদমপুর সেনাঘাঁটির রানওয়ে তছনছ হয়ে গিয়েছে। এতটা খারাপ অবস্থা হয়েছে যে আগামী এক বছর তা ব্যবহারের অযোগ্য থাকবে। তারা আরও দাবি করে, চিনের তৈরি জেএফ-১৭ যুদ্ধবিমান ধ্বংস করেছে ভারতের এস-৪০০ ডিফেন্স সিস্টেম, ধ্বংস করেছে বিমানঘাঁটির ব়্যাডার স্টেশনটিও। এমনকী সাম্প্রতিক লড়াইয়ে মৃত্যু হয়েছে ৬০ জন ভারতীয় সেনার। সেই আদমপুর বায়ু সেনাঘাঁটিতে এস-৪০০-এর সামনে দাঁড়িয়ে সেনাকে স্যালুট জানালেন প্রধানমন্ত্রী মোদি। পাকিস্তানের মিথ্যা প্রচারের বিরুদ্ধে ইঙ্গিতবাহী বার্তা দিলেন তিনি।

সূত্রের খবর, আদমপুর সেনাঘাঁটির স্য়াটেলাইট ছবির নামে এডিট করা ভুয়ো ছবি দেখাচ্ছে পাক সেনা। নিজের দেশের বাসিন্দাদের সঙ্গে তঞ্চকতার পাশাপাশি গোটা বিশ্বে মিথ্যে খবর ছড়ানোর চেষ্টা করছে তারা। এই কারণেই মঙ্গলবার বেছে বেছে আদমপুর সেনাঘাঁটিতে গিয়েই সেনাকে অপারেশন সিঁদুরের সাফল্যে অভিনন্দন জানালেন মোদি। সীমান্তপাড়ের শত্রুকে স্পষ্ট বার্তা দিতে এস-৪০০-এর সামনে দাঁড়িয়ে স্যালুট জানালেন ভারতের বীরদের। উল্লেখ্য, এস-৪০০ ভারতের সুদর্শন চক্র। তাকে রক্ষাকবচও বলা যায়। সাম্প্রতিক সংঘাতে একাধিক পাক মিসাইলকে ধ্বংস করেছে এই অত্যাধুনিক এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম। মোদি এদিন বুঝিয়ে দিলেন, ভারতের অস্ত্রকে ধ্বংস করার ক্ষমতাই নেই পাক সেনার। আদমপুর সেনাঘাঁটির কোনও ক্ষতিই করতে পারেনি পাকিস্তান।

মঙ্গলবার সকালে আদমপুর বায়ু সেনা ঘাঁটিতে যাওয়ার কথা নিজের এক্স হ্যান্ডেলে ছবি-সহ জানান নমো। তিনি লেখেন, “আজ সকালে আমি গিয়েছিলাম আদমপুর বায়ু সেনাঘাঁটিতে। বীর সেনা জওয়ানদের সঙ্গে দেখা করেছি। যাঁরা সাহস, সংকল্প এবং নির্ভীকতার প্রতীক তাঁদের সঙ্গে থাকতে পারাটা এক বিশেষ অভিজ্ঞতা। আমাদের সশস্ত্র বাহিনী জাতির জন্য যে অবদান রাখে তার জন্য ভারত চিরকাল কৃতজ্ঞ থাকবে।”

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য