Wednesday, February 4, 2026
বাড়িজাতীয়জম্মুতে লুকিয়ে ৩০ পাক জঙ্গি! ফের হামলার আশঙ্কায় তল্লাশি অভিযানে সেনা

জম্মুতে লুকিয়ে ৩০ পাক জঙ্গি! ফের হামলার আশঙ্কায় তল্লাশি অভিযানে সেনা

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক ২৭ ডিসেম্বর : জম্মুর উঁচু এলাকায় লুকিয়ে রয়েছে ৩০-৩৫ পাক জঙ্গি! গোপন সূত্র মারফত এই খবর পাওয়া মাত্রই তল্লাশি অভিযান জোরদার করল ভারতীয় সেনা। উপত্যকার কিস্তওয়ার এবং দোদা জেলায় শুরু হয়েছে সেই জঙ্গিদমন অভিযান।

সূত্রের বক্তব্য, পহেলগাঁও হত্যাকাণ্ডের পর সেনা অভিযান বেড়ে যাওয়ায় জঙ্গিদের ‘স্থানীয় নেটওয়ার্ক’ দুর্বল হয়ে পড়েছে উপত্যকায়। এই পরিস্থিতিতে সেনার সঙ্গে সরাসরি সংঘাত এড়াতেই জম্মুর পাহাড়ি এলাকায় লুকিয়েছে পাক জঙ্গিরা। শীতে স্বাভাবিক ভাবেই বরফে ঢেকে থাকে সেই সব এলাকায়। ফলে জনবসতিও নেই এখন। সেই কারণেই জঙ্গিরা লুকোনোর জন্য পাহাড়ি এলাকাকে বেছে নিয়েছে। এই খবর পাওয়া মাত্রই অভিযান শুরু করেছে সেনা।

সেনা সূত্রে খবর, জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ, সিআরপিএফ, স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ, ফরেস্ট গার্ড এবং ভিলেজ ডিফেন্স গার্ড যৌথ ভাবে এই অভিযান শুরু করেছে। যৌথ বাহিনীর লক্ষ্য হল, লুকিয়ে থাকা পাক জঙ্গিদের কোণঠাসা করে দ্রুত তাদের নিকেশ করা। নইলে সুযোগ পেলেই জনবসতিপূর্ণ এলাকায় তারা ঢুকে পড়বে। তাতে স্বাভাবিক ভাবেই জঙ্গি হামলার আশঙ্কা বেড়ে যায়।
প্রসঙ্গত, চলতি বছরের গত এপ্রিলে কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছিল। এর পরেই প্রত্যাঘাত করে সেনা। পাক অধিকৃত কাশ্মীর এবং পাকিস্তানের মূল ভূখণ্ডে ন’টি জঙ্গিঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেয় তারা। এই অভিযানের নাম দেওয়া হয় অপারেশন সিঁদুর। ভারতীয় সেনার এই অভিযানের পর পাক সেনাও হামলা চালায় ভারতে। ভারতও পাল্টা প্রত্যাঘাত করে। সীমান্তে দিন দুয়েকের এই টানাপড়েনের পর সংঘর্ষবিরতিতে রাজি হয় দু’দেশ।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য