স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১৭ জুলাই : কর্মসংস্থানের দাবিতে মাঠে নেমেছে বাম যুবরা। সরকার সাড়ে চার বছর বেকারদের সাথে প্রতারণা করেছে। তাই এর বিরুদ্ধে ময়দানে নিয়ে প্রতিবাদ করে তুলতে বাধ্য হয়েছে বাম যুবরা। রবিবার ডি ওয়াই এফ আই এবং টি ওয়াই এফ রামনগর এবং কৃষ্ণনগর অঞ্চল কমিটির যৌথ উদ্যোগে বিজয় কুমার চৌমুহনী থেকে এক যুব মিছিল সংগঠিত হয়।
মিছিলে উপস্থিত ছিলেন ডি ওয়াই এফ আই রাজ্য কমিটির সভাপতি পলাশ ভৌমিক। তিনি জানান, রাজ্যের বর্তমান সরকারের আমলে কর্মসংস্থানের অভাবে যুবকরা ভুগছে। তাই প্রত্যেকটি অঞ্চল কমিটির উদ্যোগে সাত দফা দাবিতে কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। যাতে বর্তমান সরকার যুবকদের কর্মসংস্থানের জন্য এগিয়ে আসে। বিশেষ করে টেট উত্তীর্ণ সকলকে একসাথে নিয়োগ করা, রেগায় মজুরি বৃদ্ধি করার জন্য দাবি জানানো হয়। পাশাপাশি হাসপাতাল গুলিতে স্বাস্থ্যকর্মীর অভাবে চিকিৎসা পরিষেবা ভেঙে পড়েছে। তাই এম পি ডব্লিউ প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত যুবতীদের স্বাস্থ্য দপ্তরের নিয়োগের ব্যবস্থা করা এবং চিকিৎসক নিয়োগের দাবি সহ মোট সাত দফা দাবিতে এই বিক্ষোভ কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে বলে জানান পলাশ ভৌমিক। এ আন্দোলন কর্মসূচি আগামী দিনে অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।
এদিকে এদিন সকাল ডি ওয়াই এফ আই পূর্ব আগরতলা, দক্ষিণ আগরতলা ও শহর আগরতলা অঞ্চল কমিটির উদ্যোগে কামান চৌমুহনী গোলচক্করের সামনে থেকে আশ্রম চৌমুহনী পর্যন্ত এক যুব মিছিল সংগঠিত হবে। মিছিলে যুব সংগঠনের নেতৃত্ব কর্মসংস্থানের অভাবের বিরুদ্ধে বাম যুবরা ময়দানে নেমেছে। সারা রাজ্যে অঞ্চল ভিত্তি কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।