স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা, ৪ মে : পূবর্তন বামফ্রন্ট সরকারের আমলে রাজ্যের শাসক দলের দলীয় কার্যালয়ে চাকরির অফার বন্টন হতো। এমনটাই অভিযোগ তুলে বর্তমান শাসক দল বিজেপি প্রধান বিরোধী দল সিপিআইএমের উপর কাঁদা ছুড়েছিল শনিবার। এর পাল্টা প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ তুললেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা জিতেন্দ্র চৌধুরী। তিনি সরকারের এক হাত নিয়ে বলেন, রাজ্যের শিক্ষা দপ্তরে ২০ হাজার শূন্যপদ পড়ে আছে। ম্যানপাওয়ার ডিপার্টমেন্টের মধ্যে শূন্য পদের তথ্য চাওয়া হলে তারা তথ্য দিতে চান না।
তাই বামফ্রন্টের বিধায়করা অত্যন্ত চালাকি করে প্রত্যেক দপ্তর থেকে শূন্যপদের তথ্য নেওয়ার চেষ্টা করেছে। দেখা গেছে ১৮ থেকে ১৯ টি দপ্তরের শূন্য পদের তথ্য না পাওয়া গেল যে দপ্তরগুলির শূন্যপদের তথ্য সামনে এসেছে তা হিসেব করে দেখা যায় প্রায় ৫১ হাজার শূন্যপদ পড়ে আছে রাজ্যে। এবং সব দপ্তর মিলিয়ে শূন্য পদের পরিসংখ্যান ভাবলে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়। তাই সরকারের লজ্জা থাকা দরকার। তারা মরুভূমিতে জল ছিটানোর চেষ্টা করছে।
তিনি আরো অভিযোগ তুলে বলেন, রাজ্যের গ্রুপ ডি -তে পশ্চিমবঙ্গের ছেলেমেয়েরা চাকরি পাচ্ছে। পি আর টি সি না থাকার পরেও তারা চাকরি পেয়ে যাচ্ছেন। আরো গুরুতর অভিযোগ তুলে বলেন রাজ্যের এক নগর পঞ্চায়েত সদস্যা গত কয়েকদিন ধরে কারা দপ্তরের পোশাক পড়ে চাকরি করছেন। যখন মানুষ জিজ্ঞাসা করছে তিনি কবে চাকরি পেয়েছেন এবং কবে প্রশিক্ষণ নিয়েছেন, তখন এর জবাব তিনি দিতে পারছেন না। যারা নিয়ম নীতি জলাঞ্জলি দিয়ে দিন দুপুরে জালিয়াতি করছে তারাই বলছে এখন বামফ্রন্ট সরকারের সময় শাসক দলের দলীয় কার্যালয় অফার বন্টন করত। কিন্তু এভাবে মিথ্যে কথা বলে সত্যকে ডাকা যায় না। এবং ছিঁটেফোঁটা চাকরি দিয়ে এবং অসত্য তথ্য দিয়ে বিতরণী পার হতে চাইছে বলে দাবি করেন বিরোধী দলনেতা।