স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা। ১১ মার্চ : আগামী দিন এই রাজ্যে রাজনৈতিক ভূমিকম্প হবে। মানুষকে মিথ্যা কথা বলে এবং ভয় দেখিয়ে ভালোবাসা, জোর করে ভালোবাসার যে চেষ্টা বিজেপি করেছে তার খেসারত দিতে হবে। মঙ্গলবার রাজধানীর ওরিয়েন্ট চৌমহনী স্থিত প্রদেশ কংগ্রেসের জমায়েতে বক্তব্য রাখতে গিয়ে বিজেপিকে লক্ষ্য করে এই কথা বললেন বিধায়ক সুদীপ রায় বর্মন। আয়োজিত সমাবেশে এদিন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি আশীষ কুমার সাহা, সর্বভারতীয় কংগ্রেস কমিটির ত্রিপুরা ইনচার্জ সপ্তগিরি শংকর উলকা, প্রদেশ কংগ্রেসের প্রাক্তন সভাপতি পীযুষ কান্তি বিশ্বাস সহ অন্যান্য নেতৃত্ব। বিধায়ক সুদীপ রায় বর্মন বলেন, ভারতীয় জনতা পার্টি দেশের সংবিধানের উপর আঁচ আনার চেষ্টা করছে। সকলকে সতর্ক থাকতে হবে।
কোনভাবেই যেন বিজেপি দেশের সংবিধানের উপর আঁচ আনতে না পারে তার জন্য কংগ্রেস কর্মী সমর্থকদের জনগণকে সঙ্গে নিয়ে রক্ষক হিসেবে কাজ করতে হবে। কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীর প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, সত্যের জয় সবসময় দেরিতে হয়। রাহুল গান্ধী ইডি, সিবিআই -এর ভয় করেন না। রাহুল গান্ধীর দেশ সেবার দিশায় এগিয়ে চলছেন। তাই কংগ্রেস কর্মী সমর্থকরা হলেন কংগ্রেস নেতা তথা সাংসদ রাহুল গান্ধীর সিপাহী। বিজেপি মিডিয়া, জ্যুডিসিয়াল সবকিছুর উপর প্রভাব বিস্তার করে রেখেছে। তারা বিজেপির জন্য সত্য কথা পর্যন্ত বলতে পারছে না। তাই কংগ্রেসের একমাত্র হাতিয়ার জনগণ। কংগ্রেসের মানুষের কাছে যেতে হবে। আগামী দিন বিজেপিকে গণতান্ত্রিকভাবে পরাজিত করতে গেলে জনগণই একমাত্র সম্বল। তারাই দেশকে সঠিক দিশা দেখাবে।
জনসভায় বিধায়ক সুদীপ রায় বর্মন, দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে কটাক্ষ করে বলেন, দেশে যখন ইন্দিরা গান্ধীর নেতৃত্বে সরকার ছিল তখন আমেরিকার কথা এড়িয়ে বাংলাদেশে ভারত থেকে সেনা পাঠিয়ে যুদ্ধে জয় হয়েছিল। তারপর বাংলাদেশের জানান দেওয়া হয়। অথচ বর্তমান প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এতটা দুর্বল যে আমেরিকা থেকে ভারতীয়দের অপমানিত করে দেশে পাঠানো হলেও তিনি কোন ব্যবস্থা নেননি। তাই এই প্রধানমন্ত্রীর জন্য দেশের ভারতের পাসপোর্ট, টাকা সবকিছুই আজ মূল্যহীন। তিনি আরো বলেন বর্তমান বিজেপি সরকার চারিদিকে ঘৃণার তৈরি করে সাম্প্রদায়িকতা সৃষ্টি করার চেষ্টা করছে। যাতে দেশকে লুট করা যায়। বিধায়ক সুদীপ রায় বর্মন রাজ্যের প্রধান বিরোধী দল সিপিআইএমকে একহাত নিলেন জনসভায়। তিনি বলেন প্রাইমারি মেম্বারের সাপোর্ট দিয়ে সিপিআইএম কখনো সরকারের আসতে পারবে না। তারা জনসমর্থন হারিয়ে ফেলেছে। তিনি প্রাইমারি মেম্বারদের উদ্দেশ্যে বলেন, আপনারা কংগ্রেসে আসুন। কানাইয়া কুমার একদিন কমিউনিস্ট ছিলেন। বর্তমানে তিনি কংগ্রেসের যুব আইকন। তাই দেশ থেকে বিজেপিকে পরাজিত করতে একসাথে লড়াই করার জন্য এগিয়ে আসতে আহ্বান জানাই তিনি। বিধায়ক সুদীপ রায় বর্মন আরো বলেন, কংগ্রেসের মন বড়, একটা সময় কংগ্রেস নিয়ে সিপিআইএমের মনের ভুল ধারণা ছিল। কর্মীদের বিভিন্ন কথা বলতেন। সেই ভুল ধারণা থেকে বেরিয়ে বর্তমানে দেশকে বাঁচানোর ডাক দিলেন সুদীপ রায় বর্মন। আয়োজিত এই দিনের জনসভায় কংগ্রেস কর্মী সমর্থকদের উপস্থিতি ছিল বেশ লক্ষ্যণীয়। গত ৯ মার্চ ভারতীয় জনতা পার্টির সমাবেশের পর কংগ্রেস আজকের জনসভায়কে শক্তি প্রদর্শনী হিসেবে নিয়েছিল। এমনটাই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।