স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা , ৪ ফেব্রুয়ারি : বাড়ি থেকে নিখোঁজ হওয়ার প্রায় দুই মাস পর পুকুরের জল থেকে উদ্ধার এক বৃদ্ধের মৃতদেহ। ঘটনা সোনামুড়া থানাধীন পূর্ব দুর্লভ নারায়ন এলাকায়। ঘটনার বিবরণে জানা যায় ২০২৩ সালের ডিসেম্বর মাসে মেলাঘর থানার অন্তর্গত খাস চৌমুহনী এলাকার বাসিন্দা ৯০ বছর বয়সী অমর চাঁদ দেবনাথ তার নিজ বাড়ি থেকে সোনামুড়া থানার অন্তর্গত পূর্ব দুর্লভ নারায়ণ এলাকায় বড় ছেলে রবীন্দ্র দেবনাথের বাড়িতে যান।
জানা যায় বড় ছেলের বাড়িতে যাওয়ার রাস্তাটি নিখিল দাস নামে এক ব্যক্তির পুকুরের পাশ দিয়ে গিয়েছে। বড় ছেলের বাড়ির উদ্দেশ্যে যাওয়ার পর নিখোঁজ হয়ে যায় অমর চাঁদ দেবনাথ। অনেক খোঁজাখুঁজির পর পরিবারের লোকজন অমর চাঁদ দেবনাথের হদিশ না পেয়ে তিন দিন পর মেলাঘর থানায় নিখোঁজ ডায়েরি করে।
মঙ্গলবার পূর্ব দুর্লভ নারায়ন এলাকার বাসিন্দা নিখিল দাস তার পুকুরে মাছ ধরতে গিয়ে পুকুরের জলে অমর চাঁদ দেবনাথের পচাগলা মৃতদেহ দেখতে পান। সাথে সাথে খবর দেওয়া হয় সোনামুড়া থানার পুলিশকে। পরবর্তী সময় সোনামুড়া থানার পুলিশ পুকুরের জল থেকে মৃতদেহটি উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য হাসপাতালে নিয়ে যায়। নিখিল দাসের স্ত্রী জানান পুকুরের পাশের রাস্তা দিয়ে প্রতিদিন বহু লোক চলাচল করে। কিন্তু কেউই পুকুরের জলে মৃতদেহ লক্ষ্য করে নি। দুর্গন্ধও বের হয় নি। ধারনা করা হচ্ছে যে দিন থেকে অমর চাঁদ দেবনাথ নিখোঁজ হয়েছেন, সেই দিন তিনি পুকুরের জলে পরেছেন। পুলিশ একটি অস্বাভাবিক মৃত্যু মামলা হাতে নিয়ে ঘটনার তদন্তে নেমেছে।