স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ৯ ফেব্রুয়ারি : উচ্চ আদালতের রায়ে চাকরি ফিরে পেল ত্রিপুরা মেডিকেল কলেজের অনিন্দিতা ভৌমিক। প্রতিবাদে চাকুরি থেকে বরখাস্ত হতে হয়েছিল অনিন্দিতাকে। শেষ পর্যন্ত চাকরি ফিরে পেল অনিন্দিতা ভৌমিক।
হাসপাতালে উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের দুর্বলতা সামাজিক মাধ্যমে প্রকাশ্যে নিয়ে আসায় চাকরি থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছিল বলে জানা যায়। অনিন্দিতা সামাজিক মাধ্যমে পোস্ট করে প্রতিবাদ জানিয়েছিল কেন টেন্ডার ছাড়া মেশিন কেনা হচ্ছে। তাই অনিন্দিতাকে বরখাস্ত করা হয়েছিল। পরবর্তী সময়ে অনিন্দিতা ভৌমিক উচ্চ আদালতের দ্বারস্থ হয়। উচ্চ আদালতের দ্বারস্থ হয়ে নিজের চাকরি ফিরে পেল অনিন্দিতা। তিনি জানান, অনেকটা মানসিক চাপে পড়ে তিনি লড়াইটা উচ্চ আদালত পর্যন্ত করেছিলেন। কারণ এভাবে যেন কাউকে কর্মস্থল থেকে বরখাস্ত হতে না হয়।
কারণ এভাবে বরখাস্ত করলে তাদের সাহস আরো বেশি বেড়ে যাবে। তাই অনিন্দিতা চায় এ রায় যেন অন্য আরো মানুষের কাজে আসে। এবং দপ্তরে আধিকারিকরা যেন টেন্ডার ছাড়া মেশিন কেনার সাহস না পায়। আরে এর বিরুদ্ধে এগিয়ে আসলে সাথে রয়েছে আদালত তা আবারো প্রমাণ হয়ে গেছে বলে জানান তিনি। বুধবার হাইকোর্টের রায়ে বলা হয়েছে অনিন্দিতা যেন আগামী দুই দিনের মধ্যে নিজ কর্মস্থলে যোগদান করেন। এতে ব্যাপক খুশি অনিন্দিতা। অনিন্দিতা শাসক দলের এক বিধায়কের কন্যা।