স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১৮ অক্টোবর : রাজ্যে ক্রমশ বেকার আন্দোলন তীব্র আকার ধারণ করছে। আর সেই ক্ষোভ আছড়ে পড়ছে বর্তমান সরকারের উপর। সরকার ঢাক ঢোল পিটিয়ে ২০২১ সালে জে আর বি টি’র পরীক্ষা গ্রহণ করে। কিন্তু এক বছর অতিক্রান্ত হয়ে যাওয়ার পরেও সরকার সেই ফলাফল ঘোষণা করছে না। এমনকি হাইকোর্টে পক্ষ থেকে যে স্থগিতার দেশ ছিল তাও তুলে দেওয়া হয়েছে, কিন্তু সরকারের ফলাফল ঘোষণার কোন উদ্যোগ নেই।
তাই মঙ্গলবার আবারো বিক্ষোভে সামিল হয় চাকুরি প্রত্যাশী যুবক-যুবতীরা। তাদের দাবি দ্রুত ফলাফল ঘোষণা করতে হবে। এর জন্য এদিন জে আর বি টি অফিসের সামনে চাকুরি প্রত্যাশী যুবক-যুবতীরা বিক্ষোভ দেখায়। তারা এই দিন বিক্ষোভ থেকে প্রশ্ন তুলে স্বাধীনতার অমৃত যোগে বেকার বঞ্চিত কেন ? ২০২১ সালে ২০ ও ২২ আগস্ট গ্রুপ সি এবং গ্রুপ ডি পরীক্ষা গ্রহণ করে রাজ্য সরকার পরিচালিত জে আর বি টি বোর্ড। কিন্তু এখন পর্যন্ত ফলাফল ঘোষণার কোন উদ্যোগ বা প্রচেষ্টা লক্ষ্য করা যাচ্ছে না। কিন্তু শিক্ষামন্ত্রী বিধানসভায় দাঁড়িয়ে বলেছিলেন দ্রুত ফলাফল প্রকাশ করা হবে। কিন্তু এত মাস অতিক্রান্ত হয়ে যাওয়ার পরেও ফলাফলের কোন দেখা নেই। এবং ফলাফল প্রকাশ করার জন্য নভেম্বর মাস পর্যন্ত সময়সীমা রয়েছে। তারপরে নির্বাচনী দামামা বেজে যাবে। তখন আর সরকার ফলাফলের কথা চিন্তাও করবে না। যার ফলে এক লক্ষ একুশ হাজার যুবক-যুবতী হতাশা হয়ে পড়বে। এবং এটা আগামী দিনে সরকারের অনেক বড় ভুল হয়ে যাবে বলে জানায় তারা।
চাকরি প্রত্যাশী যুবক-যুবতীরা এদিন আরো বলেন আগামী কিছুদিনের মধ্যে রাজ্যের প্রধানমন্ত্রী আসতে পারেন। প্রধানমন্ত্রী এবং মুখ্যমন্ত্রীর উদ্দেশ্যে বলা হচ্ছে হয়তো যে আরবিটির ফলাফল প্রকাশ করে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করুন, নয়তো স্বেচ্ছায় মৃত্যুবরণ মঞ্জুর করুন। আর না হলে রাজপথে গুলি করে হত্যা করার দাবি জানায় তারা। তবে পরবর্তী সময় ঘটনাস্থলে ছুটে আসে পুলিশ। পুলিশ দীর্ঘ প্রচেষ্টায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।