Sunday, March 23, 2025
বাড়িখেলাকরাচির মাঠে দেখা গেল ভারতের পতাকা।

করাচির মাঠে দেখা গেল ভারতের পতাকা।

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ১৯ ফেব্রুয়ারি : পাকিস্তানের কোনও মাঠে ভারতের পতাকা দেখতে না পাওয়ায় বিতর্ক তৈরি হয়েছিল। আয়োজক পাকিস্তান সমালোচিত হয়েছিল। সেই বিতর্কের অবশেষে অবসান। করাচির মাঠে দেখা গেল ভারতের পতাকা। বাকি অংশগ্রহণকারী দেশগুলির সঙ্গেই ভারতের পতাকা রয়েছে।

পাকিস্তানের এক ইউটিউবার সমাজমাধ্যমে একটি ছবি পোস্ট করেছেন। সেখানে অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা এবং ইংল্যান্ডের পতাকার পাশেই রয়েছে ভারতের পতাকা। তিনি আরও জানিয়েছেন, যে সাত জন ভারতীয় সাংবাদিক পাকিস্তানে গিয়ে ম্যাচ কভার করতে চেয়েছিলেন, তাঁদেরও ভিসা দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত সোমবার একটি ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছিল। সেখানে দেখা গিয়েছিল, লাহোর, করাচির স্টেডিয়ামে বাকি দেশগুলির পতাকা থাকলেও ভারতের পতাকা নেই। তা নিয়ে শুরু হয়েছিল বিতর্ক। প্রথা অনুযায়ী, যে যে মাঠে খেলা হবে, সেখানে অংশগ্রহণকারী সব দেশের পতাকা থাকে। পাশাপাশি আইসিসির পতাকাও থাকে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে আটটি দেশ খেলে। সুতরাং, পাকিস্তানের তিনটি মাঠেই আটটি দেশের পতাকা থাকার কথা। ২০২৩ সালে ভারতে যখন এক দিনের বিশ্বকাপ হয়েছিল, তখনও তা দেখা গিয়েছিল।

বিতর্কের মুখে পাক বোর্ডের একটি সূত্র ‘ইন্ডিয়া টুডে’ ওয়েবসাইটে বলেছিলেন, “আইসিসির নির্দেশ অনুযায়ী ম্যাচের দিন চারটি পতাকা টাঙানো যাবে। আয়োজক পাকিস্তান, উদ্যোক্তা আইসিসি এবং যে দু’টি দেশ খেলছে তাদের।” তবে এই কথার সঙ্গে মিলছিল না ভিডিয়ো। যে ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছিল সেখানে ভারত ছাড়া সমস্ত অংশগ্রহণকারী দেশেরই পতাকা দেখা গিয়েছিল। অস্ট্রেলিয়া, বাংলাদেশ, আফগানিস্তান, ইংল্যান্ডের পতাকা ছিল সেখানে।

তবে এ বার ভারতের পতাকা দেখা যাওয়ায় দু’দেশের মধ্যে উত্তেজনা কমল বলেই মনে করা হচ্ছে।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য