স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ২৪ আগস্ট: পেছনের ব্যর্থতা ঝেড়ে ফেলতে, দল পুনর্গঠনে একের পর এক খেলোয়াড় কিনেছে চেলসি। তাতেই এখন মহা বিড়ম্বনায় পড়ে গেছেন দলটির কোচ এন্টসো মারেস্কার। স্কোয়াডের আকার এতটাই বড় হয়ে গেছে যে, অনুশীলন করাতে হিমশিম খাচ্ছেন তিনি। তাই কোনোরকম দ্বিধা ছাড়াই বলে দিলেন, ট্রান্সফার উইন্ডো শেষের আগে স্কোয়াড ছোট করতে না পারলে সমস্যা হবে।এই গ্রীষ্মে ১১ জন নতুন খেলোয়াড় কিনেছে চেলসি। এতে তাদের সিনিয়র দলে এখন মোট খেলোয়াড় সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪০-এ।
কয়েকদিন আগে মারেস্কা জানান, রাহিম স্টার্লিং ও বেন চিলওয়েলসহ ১৫ জন মূল দলের থেকে আলাদা অনুশীলন করছেন। তিনি এমনকি পরিষ্কার জানিয়েও দিয়েছেন যে, এখানেই থাকলে খুব বেশি খেলার সুযোগ পাবেন না অভিজ্ঞ মিডফিল্ডার স্টার্লিং।এত বড় স্কোয়াড নিয়ে সমস্যার কথা শুক্রবার জানান মারেস্কা। জোর দিয়ে বলেন, অবশ্যই অনেক খেলোয়াড়কে ছেড়ে দিতে হবে।“এই মুহূর্তে যে দলটি আমাদের আছে, তার মধ্যে থেকে ২২, ২৩ কিংবা ২১ জনকে নিয়ে আমি কাজ করছি-৪২ জনকে নিয়ে নয়। কারণ, সেটা অসম্ভব।”“বিশ্বের যেকোনো কোচের জন্য ৪৫ জন খেলোয়াড় নিয়ে অনুশীলন সেশন করা অসম্ভব। এটা অসম্ভব। কেউ পারবে না।”
এজন্য অবশ্য খুব বেশি সময় হাতে নেই। আগামী শুক্রবার শেষ হবে চলতি দলবদলের বাজার।২৯ বছর বয়সী উইঙ্গার স্টার্লিংয়ের চেলসি ছেড়ে যাওয়া এখন হয়তো সময়ের ব্যাপার। প্রাক-মৌসুমে দলের ছয় ম্যাচের সবগুলো খেললেও মূল মৌসুম শুরুর পর আর ডাক পাননি তিনি। ম্যানচেস্টার সিটির বিপক্ষে ২-০ গোলে হার দিয়ে লিগ শুরুর ম্যাচের পর, ইউরোপা কনফারেন্স লিগের প্লে-অফেও দলে ছিলেন না স্টার্লিং।ইএসপিএন-এর খবর, এই ইংলিশ তারকাকে দলে পেতে আগ্রহী ইউভেন্তুস। এছাড়াও আরও দু-একটি ক্লাবও তার দিকে নজর রাখছে বলে গুঞ্জন আছে।