Saturday, June 14, 2025
বাড়িজাতীয়পহেলগাঁওয়ের ধাঁচে হামলার ছক! কাশ্মীরে সেনার পোশাকে দেখা গেল ২ জঙ্গিকে, শুরু...

পহেলগাঁওয়ের ধাঁচে হামলার ছক! কাশ্মীরে সেনার পোশাকে দেখা গেল ২ জঙ্গিকে, শুরু তল্লাশি

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ১১ জুন : সেনার পোশাক পরে পহেলগাঁওয়ে নিরীহ পর্যটকদের ধর্ম জিজ্ঞাসা করে হত্যা করেছিল জঙ্গিরা। ভয়াবহ সেই সন্ত্রাসের ক্ষত দেশবাসীর হৃদয়ে এখনও টাটকা। এরই মাঝে ফের সেনার পোশাকে দুই জঙ্গিকে ঘুরতে দেখা গেল জম্মু ও কাশ্মীরে। এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই উদ্বেগ বেড়েছে উপত্যকায়। সন্দেহভাজন ওই দুই জঙ্গিকে পাকড়াও করতে শুরু হয়েছে তল্লাশি অভিযান।

সেনার তরফে জানানো হয়েছে, মঙ্গলবার রাতে সাম্বা জেলার নুদ গ্রামে একটি স্কুলের পাশে সন্দেহভাজন দু’জনকে ঘোরাফেরা করতে দেখেন এলাকার বাসিন্দারা। তাঁদের হাতে সেনার মতোই ছিল আগ্নেয়াস্ত্র। এলাকাবাসীর সন্দেহ হওয়ায় এই ঘটনার কথা পুলিশের কাছে জানানো হয়। সঙ্গে সঙ্গে এলাকা ঘিরে ফেলে নিরাপত্তাবাহিনী। রাত থেকেই এলাকাজুড়ে শুরু হয়েছে চিরুনি তল্লাশি। সন্দেহভাজন ওই দুজন জঙ্গি বলেই মনে করা হচ্ছে। গোটা এলাকা ঘিরে ফেলে অভিযান শুরু করেছে সেনা ও পুলিশের যৌথবাহিনী। আশপাশের এলাকাগুলিতেও জারি করা হয়েছে সতর্কবার্তা। সন্দেহভাজন ওই দুজনকে শীঘ্রই গ্রেপ্তার করা হবে বলে আশ্বস্ত করা হয়েছে সেনার তরফে।

উল্লেখ্য, গত ২২ এপ্রিল জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে হামলা চালিয়েছিল পাক মদতপুষ্ট জঙ্গিরা। নৃশংস সেই জঙ্গি হামলায় মৃত্যু হয় ২৫ জন পর্যটক ও এক স্থানীয় নাগরিকের। অভিযোগ, ধর্ম জিজ্ঞাসা করে এই নরহত্যা চালায় জঙ্গিরা। সেনার চোখকে ফাঁকি দিতে সেনার পোশাকেই এই হামলা চালানো হয়। তার পালটা জবাব দিতে অবশ্য কোনও খামতি রাখেনি ভারত। ৭ মে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে অপারেশন সিঁদুর শুরু করে ভারত। গুড়িয়ে দেওয়া হয় পাকিস্তান ও পাক অধিকৃত কাশ্মীরের সন্ত্রাসের আঁতুড়ঘর। সেই ঘটনার পর ফের জম্মু ও কাশ্মীরে সেনার পোশাকে জঙ্গিদের আনাগোনা উসকে দিচ্ছে পহেলগাঁওয়ের স্মৃতি।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য