Friday, April 18, 2025
বাড়িজাতীয়হিংসা বিধ্বস্ত মণিপুরে ফের নাবালিকাকে ধর্ষণ ও খুন।

হিংসা বিধ্বস্ত মণিপুরে ফের নাবালিকাকে ধর্ষণ ও খুন।

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক,  ১৩ এপ্রিল : হিংসা বিধ্বস্ত মণিপুরে ফের নাবালিকাকে ধর্ষণ ও খুন। ভয়াবহ এই ঘটনায় মণিপুরের চুড়াচাঁদপুর জেলায় ২১ বছর বয়সি এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। রবিবার এই তথ্য প্রকাশ্যে এনেছে স্থানীয় প্রশাসন।

পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, গত শুক্রবার থানলন মহকুমা অঞ্চলে এক জঙ্গলে কাঠ কুড়োতে গিয়েছিল ওই নাবালিকা। তবে দীর্ঘ সময় পেরিয়ে যাওয়ার পরও সে বাড়ি না ফেরায় তাকে খুঁজতে বের হয় নাবালিকার বাবা। এরপর জঙ্গলে পোশাকবিহীন অবস্থায় তার রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার করেন। এই ঘটনায় পুলিশে অভিযোগ জানানো হলে শুরু হয় তদন্ত। এরপর খোকন নামে এক গ্রাম থেকে এই ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় অভিযুক্ত যুবককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। জানা গিয়েছে অভিযুক্ত যুবক মণিপুরের ফেরজাউল জেলার বাসিন্দা।

শুধুমাত্র চুড়াচাঁদপুর জেলায় পর পর ধর্ষণের ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই ক্ষুব্ধ স্থানীয়রা। অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপের দাবিতে রাস্তায় আন্দোলন শুরু করেছে জোমি মাদার্স অ্যাসোসিয়েশন। তাঁদের অভিযোগ, ‘পর পর ধর্ষণের ঘটনা এটাই প্রমাণ করে যে প্রশাসন রাজ্যে মহিলাদের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ।’ উল্লেখ্য, গত তিন মাসে এই নিয়ে তৃতীয়বার ধর্ষণের ঘটনা ঘটল এই জেলায়। চলতি মাসের শুরুতে ১০ বছর বয়সি এক নাবালিকাকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছিল আর এক নাবালকের বিরুদ্ধে। গত মার্চ মাসে এক ত্রাণ শিবিরের কাছে ৯ বছর বয়সি এক বালিকার রক্তাক্ত মৃতদেহ উদ্ধার হয়। সন্দেহ করা হয়, ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে তাকে। এরপর ফের একই ঘটনা ঘটল চুড়াচাঁদপুর। এলাকার নারী ও শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রশাসনের কাছে কড়া পক্ষেপের আর্জি জানানো হয়েছে স্থানীয়দের তরফে।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য

error: <b>Alert: </b>Content selection is disabled!!