লখনউ, ১৬ মে (হি.স.) : কর্মসংস্থান মেলা তরুণদের নতুন দিকনির্দেশনা দিতে কাজ করবে। এ মেলার মাধ্যমে দেশ সেবার সুযোগ পেতে যাচ্ছেন অনেকেই।মঙ্গলবার ইন্দিরা গান্ধী প্রতিষ্ঠানে আয়োজিত রোজগার মেলার উদ্বোধন করেন একথা বলেন কেন্দ্রীয় মহিলা ও শিশু উন্নয়ন মন্ত্রী স্মৃতি ইরানি।
কেন্দ্রীয় মন্ত্রী বলেন, কর্মসংস্থান মেলা প্রধানমন্ত্রীর সিদ্ধান্ত পূরণের একটি উদ্যোগ। কর্মসংস্থান মেলা কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং যুবদের ক্ষমতায়ন এবং জাতীয় উন্নয়নে তাদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে তাদের কর্মসংস্থানের সুযোগ প্রদানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।
স্মৃতি ইরানি আরও বলেন, সরকার এবছরের মধ্যে ১০ লক্ষ যুবককে কর্মসংস্থান দেওয়ার লক্ষ্য নির্ধারণ করেছে। উত্তরপ্রদেশে আজ লখনউ, বারাণসী, আগ্রা, মোরাদাবাদ এবং গোরখপুরে নিয়োগপত্র বিতরণ করা হচ্ছে। আমাদের এখানে দেওয়া ৩৩০ জনের তালিকার মধ্যে ৩৮ জন প্রার্থী রায়বেরেলি এইমস-এ কাজ করবেন।
তিনি বলেন, সরকার তাদের জেলায় মানুষের জন্য স্বাস্থ্য সুবিধা পৌঁছে দিতে কাজ করছে। রায়বেরেলি এবং আমেঠির মানুষ বছরের পর বছর ধরে দাবি করে আসছিল যে তাদের জায়গায় সেরা চিকিৎসা সুবিধা পাওয়া উচিত। বহু বছর পর মানুষের দাবি পূরণ হয়েছে। এর জন্য আমি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে ধন্যবাদ জানাতে চাই।