Monday, May 19, 2025
বাড়িখেলাপ্যারিস অলিম্পিকের আগে অবসরের ইঙ্গিত নাদালের

প্যারিস অলিম্পিকের আগে অবসরের ইঙ্গিত নাদালের

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক,   ২২ জুলাই ২০২৪  :-   প্যারিস অলিম্পিকে কার্লোস আলকারাজের সঙ্গে জুটি বেঁধে নামছেন তিনি। কিন্তু তার আগে বাস্তাদ ওপেনে হেরে অন্য সুর শোনা গেল রাফায়েল নাদালের গলায়। তার পর থেকেই জল্পনা, তাহলে কি অবসরের পথে হাঁটতে চলেছেন স্প্যানিশ টেনিস তারকা?

গত কয়েক বছর ধরেই চোট-আঘাতের সমস্যা ভোগাচ্ছে নাদালকে। বারবার চেষ্টা করলেও শরীর সঙ্গ দিচ্ছে না। একের পর টুর্নামেন্ট থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন ২২টি গ্র্যান্ড স্লামের মালিক। বাস্তাদ ওপেনের ফাইনালে ওঠার পর আশা করা গিয়েছিল, তিনি পুরনো ফর্মে ফিরছেন। সেমিফাইনাল আর কোয়ার্টার ফাইনালেও দুরন্ত কামব্যাক করেছেন। কিন্তু ফাইনালে তিনি ৬-৩, ৬-২ ব্যবধানে হেরে যান নুনো বোর্গেসের কাছে।

ম্যাচের পর দর্শকদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখেন নাদাল। তিনি বলেন, “আমার দল ও পরিবারকে ধন্যবাদ জানানোর ভাষা নেই। গত কয়েক বছর বেশ কঠিন সময় কেটেছে। খুব খারাপ সময়েও ওরা আমার পাশে ছিল। সকলকে ধন্যবাদ জানাই। এত সুন্দর দর্শকদের সামনে খেলতে পেরে নিজেকে গর্বিত মনে করছি। গোটা সপ্তাহ আপনারা আমাকে সমর্থন করেছেন। আমাকে উৎসাহিত করেছেন, সাহস দিয়েছেন। আমি জানি না, আগামী বছর এখানে খেলতে আসব কিনা। কিন্তু নিঃসন্দেহে এবার দারুণ উপভোগ করলাম।”

তার পরই জল্পনা তুঙ্গে ওঠে। তাহলে কি নাদালের অবসর মুহূর্ত কাছে এগিয়ে আসছে? নুনোকে ভবিষ্যতের জন্য শুভেচ্ছা জানালেও সব আলোচনা তাঁকে নিয়েই। সুইডেন থেকেই প্যারিসের দিকে রওনা দেবেন নাদাল। অলিম্পিকের পর তিনি কি সিদ্ধান্ত নেন, সেদিকেই নজর থাকবে ভক্তদের।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য

error: <b>Alert: </b>Content selection is disabled!!