স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা, ১ জুন :নিম্নচাপের কারণে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে রাজ্যে। এর মধ্যে পশ্চিম ত্রিপুরার চারটি মহাকুমারের মধ্যে জিরানিয়া মহকুমা, ডুকলি মহকুমা এবং সদর মহাকুমা ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এর ভিত্তিতে সিপিআইএম পশ্চিম ত্রিপুরা জেলা কমিটির পক্ষ থেকে রবিবার পশ্চিম ত্রিপুরা জেলা শাসক ডঃ বিশাল কুমারের কাছে স্মারকলিপি জমা দেওয়া হয়েছে। দাবি জানানো হয়েছে বন্যায় যারা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে তাদের অবিলম্বে টুয়েপ এবং রেগার কাজ ১৫ দিনে দিতে হবে।
ক্ষতিগ্রস্তরা এই সহযোগিতা পেলে তাদের বাড়িঘর মেরামত করতে পারবে। পাশাপাশি ক্ষতিগ্রস্তদের রেশন সামগ্রী বিনামূল্যে দিয়ে সহযোগিতা করতে হবে। একই সঙ্গে দাবী করা হয়েছে ডিজিস্টার ম্যানেজমেন্ট ফান্ড থেকে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার গুলিকে যথাযথ আর্থিক সহযোগিতা করতে হবে। অপরদিকে যারা বন্যা কবলিত মানুষদের জন্য বিনামূল্যে স্বাস্থ্য শিবির করতে হবে শরণার্থী শিবিরে। জেলা শাসকের কাছে এই দাবি গুলি তুলে ধরার পর তিনি আশ্বস্ত করেছেন যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
রবিবার ভানু ঘোষ স্মৃতি ভবনে সিপিআইএম পশ্চিম ত্রিপুরা জেলা কমিটির পক্ষ থেকে সাংবাদিক সম্মেলন করে এ কথা জানান পশ্চিম ত্রিপুরা জেলা কমিটির সম্পাদক রতন দাস। তিনি অভিযোগ তুলে বলেন, সিপিআইএম কর্মীরা প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবেলা করতে মানুষের পাশে দাঁড়াচ্ছে। কিন্তু তখন তাদের শাসক দলের নেতৃত্ব ও কর্মীরা বাধা দিচ্ছে। কিন্তু বামফ্রন্ট যখন ক্ষমতায় ছিল তখন বিজেপি পক্ষ থেকে যখন মানুষকে ত্রান বিলি করা হতো তখন তাদের বাধা দেওয়া হত না। এখন তারা যখন ক্ষমতায় আছে তখন সিপিআইএম মানুষকে ত্রান দিতে গেলে তাদের আতঙ্ক মানুষের সমর্থন যদি সিপিআইএমের দিকে চলে যায় তাহলে তারা কি করবে? কিন্তু তারপরও সিপিআইএম -কে মানুষের পাশে থেকে সরানো যাবে না বলে জানান তিনি। আয়োজিত সাংবাদিক সম্মেলনে ক্ষতিগ্রস্ত তিনটি মহকুমা কমিটির সিপিআইএম সম্পাদক উপস্থিত ছিলেন।