Tuesday, March 18, 2025
বাড়িরাজ্যবন্যায় ক্ষতিগ্রস্তরা সরকারি সহযোগিতা না পেয়ে পথ অবরোধ, হেস্তনেস্ত করে ছাড়লেন প্রশাসনিক...

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তরা সরকারি সহযোগিতা না পেয়ে পথ অবরোধ, হেস্তনেস্ত করে ছাড়লেন প্রশাসনিক অধিকারিকদের

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক, আগরতলা। ১৩ ফেব্রুয়ারি :  বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত চেলাগাং একছড়ির মানুষ সরকারি সহযোগিতা না পেয়ে পথ অবরোধ করে আন্দোলনে শামিল হয়। প্রশাসনের দ্বারস্থ হলে তহশিলদার ও মহকুমা শাসক কার্যালয়ের বড় বাবুর গৌরাঙ্গ রিয়াং এর হয়রানির শিকার হতে হচ্ছে তাদের। বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসীরা বাধ্য হয়ে বৃহস্পতিবার চেলাগাঙ একছড়ি বাজারে পথ অবরোধে শামিল হয়। অবরোধকারীদের বক্তব্য, গত আগস্ট মাসের ভয়াবহ বন্যায় করবুক মহকুমার চেলাগাং এলাকার বিস্তীর্ণ অংশ জলের তলায় চলে যায়।

 ভয়াবহ বন্যার ফলে চেলাগাঙের বিভিন্ন এলাকার মানুষ ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। প্রায় ৯৫% মানুষ বন্যায় ক্ষতির সম্মুখীন হয়। ক্ষতিগ্রস্ত মানুষদের সব রকম সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছিল রাজ্য সরকার তথা মহকুমা প্রশাসন। এলাকাবাসীরা অভিযোগ করে বলেন কিছুদিন পরপর শুধু সার্ভের নামে এলাকাবাসীদের হয়রানি করা হচ্ছে। এমনকি সার্ভে করতে এসে জনৈক তহশিলদার একাংশ ক্ষতিগ্রস্তদের কাছে উৎকোচ দাবি করছে বলে অভিযোগ।

 যা নিয়ে প্রচন্ড ক্ষোভ ব্যক্ত করে চেলাগাঙ একছড়ি এলাকার মানুষজন। এলাকাবাসীরা অভিযোগ করেন মহকুমা শাসক কার্যালয়ের বড়বাবু গৌরাঙ্গ রিয়াং তাদেরকে বিভিন্নভাবে হয়রানি করছে। আরো অভিযোগ গৌরাঙ্গ রিয়াং ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার গুলির সাথে দুর্ব্যবহার করেন। এদিকে বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে দশটা থেকে একছড়ি বাজারে পথ অবরোধের ফলে রাস্তার দুই ধারে আটকে পড়ে বহু যানবাহন। এদিকে বিকাল সাড়ে তিনটা নাগাদ অবরোধ স্থলে ছুটে আসেন করবুক মহকুমা প্রশাসনের ডিসিএম অনুরাগ দেববর্মা। তিনি অবরোধকারীদের খুব এবং অভিযোগের কথা মনোযোগ দিয়ে শোনেন। আন্দোলনকারীদের আশ্বাস প্রদান করেন যে আগামী পনের দিনের মধ্যে একছড়ি এলাকার বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের একাউন্টে টাকা দেবার বিষয়ে তিনি কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন। ডিসিএম এর মুখে আশ্বাস পেয়ে আন্দোলনকারীরা পথ অবরোধ প্রত্যাহার করে নেন।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য