স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১২ জুলাই : দুর্বৃত্তরা রড দিয়ে পিটিয়ে খুন করল এক যুবককে। মৃত যুবকের নাম পরমেশ্বর রিয়াং। ঘটনার বিবরণে জানা যায়, গন্ডাছড়া ষাট কার্ড এলাকায় অনুষ্ঠিত আনন্দ মেলায় দুর্বৃত্তরা এক মানসিক ভারসাম্যহীন যুবককে মারধর করে কিছু যুবক। এই ঘটনাটি দেখতে পেয়ে মানসিক ভারসাম্যহীন যুবকটিকে বাঁচাতে এগিয়ে আসে পরমেশ্বর রিয়াং নামে এক যুবক। তারপর অন্যান্য যুবকরা পরমেশ্বর রিয়াংকে বেধড়ক মারধর করে। এতেই গুরুতর আহত হন পরমেশ্বর।
বিষয়টি নজরে আসে পরমেশ্বর এর বন্ধুর, সেই যুবক এসে তাকে উদ্ধার করে প্রথমে স্থানীয় হাসপাতালে। খবর পেয়ে হাসপাতালে ছুটে যায় পরমেশ্বরের বাড়ির লোকজন। কর্তব্য রাতে চিকিৎসক পরমেশ্বরের অবস্থা আশঙ্কা জনক দেখে রেফার করেন জিবি হাসপাতালে। যথারীতি জিবি হাসপাতালে নিয়ে আসা হয় পরমেশ্বরকে। কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি। চিকিৎসা চলাকালীন অবস্থায় শুক্রবার মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ে জনজাতি যুবক। এই ঘটনার খবর পেয়ে জিবি হাসপাতালে ছুটে আসে মন্ত্রী বিকাশ দেববর্মা। ঘটনা সুষ্ঠু তদন্ত করে অভিযুক্ত যুবকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানের আশ্বাস দেন নিহত যুবকের বাবাকে। নিহত যুবকের বাবা জানান এখনো পর্যন্ত পুলিশ এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত চার যুবককে গ্রেপ্তার করেছে। শুক্রবার ছেলের মৃতদেহ হাতে পেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়ে নিজের বাবা খরগ্গরাম রিয়াং।
খবর পেয়ে জিবি হাসপাতালে ছুটে যান মন্ত্রী বিকাশ দেববর্মা। কথা বলেন মৃতের পরিবারের সাথে। শোক জ্ঞাপন করে পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান। তিনি জানান যারা এই ঘটনা সংঘটিত করেছে তারা কেউ রেহাই পাবে না। তাদের কঠোর শাস্তি হবে বলে আশ্বস্ত করেন মন্ত্রী। এদিকে গন্ডাছড়ায় পরিস্হিতি থমথমে! পরমেশ্বরের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়তেই গন্ডাছড়া মহকুমা জুড়ে থমথম পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়। মুহূর্তের মধ্যে দোকানপাট বন্ধ হয়ে যায়। প্রশাসনের তরফে মাইকে ঘোষণা করা হয় আগামী ৪৮ ঘণ্টার জন্য ১৪৪ ধারা বলবৎ থাকবে। কেউ যদি আইন লঙ্ঘন করে তাহলে কঠোর হাতে পরিস্থিতি মোকাবিলা করা হবে।