Monday, June 16, 2025
বাড়িরাজ্যপাহাড় এখনো উত্তপ্ত, শান্তি চাইলেন পাতাল

পাহাড় এখনো উত্তপ্ত, শান্তি চাইলেন পাতাল

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ১৮ ডিসেম্বর : ১৬ ডিসেম্বর খুমুলুঙে যে রাজনৈতিক সংঘর্ষ হয়েছিল সেই রাজনৈতিক সংঘর্ষের আগুনে এখনো পাহাড়ে নিভে নি। আক্রান্ত হচ্ছে টি পি এফ কর্মীসমর্থকরা। পরিস্থিতি নিয়ে শনিবার রাতে আগরতলা প্রেস ক্লাবে সাংবাদিক সম্মেলন করে উদ্বেগ প্রকাশ করলেন টি পি এফ -এর সভানেত্রী পাতাল কন্যা। তিনি বলেন, সেদিন টি পি এফ -এর এক অনুষ্ঠানে তিপ্রা মথা আক্রমণ করেছে। টি পি এফ -এর বহু কর্মী-সমর্থক আহত হয়েছে। ভাঙচুর করা হয়েছে গাড়ি। এবং গাড়ি চালকদের পর্যন্ত মারধর করেছে তিপ্রা মথার কর্মী-সমর্থকরা।

 পরবর্তী সময়ে প্রতিরোধ গড়ে তুলে টিপিএফ কর্মীরা। ঘটনার খবর পেয়ে ছুটে যান তিপ্রা মথার চেয়ারম্যান প্রদ্যুৎ কিশোর দেববর্মন। পরে প্রদ্যুৎ কিশোর দেববর্মন আপিল করে যাতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। এবং তিনি ক্ষমা পর্যন্ত চেয়েছেন। কিন্তু উনাকে বলা হয়েছে তিনি যেন ক্ষমা না চেয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। শেষ পর্যন্ত তিনি মঞ্চে দাঁড়িয়ে কেঁদেছেন। সেখান থেকে তিনি চলে আসার পর এখন পর্যন্ত রাজ্যের বিভিন্ন স্থানে টি পি এফ কর্মীদের উপর আক্রমণ চলছে। সেদিন রাতে বাড়ি ফেরার সময় বেলবাড়ি, মুঙ্গীয়াকামীতে টি পি এফ কর্মীদের গাড়ি থেকে নামিয়ে মারধোর করে তিপ্রা মথার কর্মী-সমর্থকরা বলে টি পি এফ ছেড়ে যাতে তিপ্রা মথাতে যোগদান করে। গত শুক্রবার রাতেও কিল্লা এলাকার টি পি এফ-এর সম্পাদককে মারধর করেছে তিপ্রা মথার কর্মী-সমর্থকরা। বাড়ি বাড়ি গিয়েও হুমকি দিচ্ছে টি পি এফ ছাড়ার জন্য।

 তাই এর তীব্র প্রতিবাদ জানানো হচ্ছে। এবং রাজ্যের সমস্ত অংশের মানুষ যাতে এগিয়ে এসে তিপ্রা মথার এ ধরনের সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে প্রতিবাদে সামিল হয় তার জন্য আহ্বান জানান তিনি। পাতাল কন্যা আরো বলেন প্রদ্যুৎ কিশোর দেববর্মনকে ইতিবাচক ভূমিকা নিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা দরকার। তিপ্রা মথার কেউ কেউ বলছে সেদিন নাকি টি পি এফ প্রদ্যুৎ কিশোর দেববর্মনকে সম্মানহানি করেছে। এর জন্য যাতে টি পি এফ যেন ক্ষমা চায়। তাই তাদের উদ্দেশ্যে প্রশ্ন হলো সেদিন নিয়ম কারা ভেঙেছিল সেটা মানুষ দেখেছে। তাই তিপ্রা মথার কর্মী-সমর্থকদের প্রদ্যুৎ কিশোর দেববর্মনের কাছে ক্ষমা চাওয়া দরকার বলে অভিমত ব্যক্ত করেন পাতাল কন্যা। পাতাল কন্যা আরো বলেন, এ ধরনের আক্রমণের পেছনে চক্রান্ত রয়েছে। মূল কারণ হলো তিপ্রা মথা চাইছে পাতাল কন্যাকে পুরোপুরিভাবে দাবানোর জন্য। আসলে জোর করে কাউকে দাবানো যায় না। টি পি এফ শান্তিপ্রিয় দল। দীর্ঘ সাত বছর যাবত গণতান্ত্রিকভাবে আন্দোলন করে আসছে। কিন্তু সি পি আই এম, বি জে পি এবং আইপিএফটি আমলে এ ধরনের ঘটনার সম্মুখীন হতে হয় নি। প্রদ্যুৎ কিশোর দেববর্মন থানসা চাইছে, কিন্তু এটা থানসার লক্ষণ নয়।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য

error: <b>Alert: </b>Content selection is disabled!!