Tuesday, February 11, 2025
বাড়িখেলাফের একসঙ্গে কাজ করতে দেখা যাবে জয় শাহ ও সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।

ফের একসঙ্গে কাজ করতে দেখা যাবে জয় শাহ ও সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।

স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ২৪ জানুয়ারি: ফের একসঙ্গে কাজ করতে দেখা যাবে জয় শাহ ও সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। একসময় বিসিসিআইয়ে একসঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন দুজনে। এবার এমসিসি-র অধীনস্থ সংগঠনে ক্রিকেটের উন্নতির জন্য ফের কাজ করতে দেখা যাবে দুজনকে। এছাড়া এই কমিটির প্রধান হিসেবে আছেন কুমার সঙ্গাকারা।

ডিসেম্বরে আইসিসি-র চেয়ারম্যানের দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন জয় শাহ। তার আগে বিসিসিআইয়ের সচিব ছিলেন। অন্যদিকে ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ভারতীয় বোর্ডের প্রধান ছিলেন ২০১৯ থেকে ২০২২ পর্যন্ত। এবার ‘ওয়ার্ল্ড ক্রিকেট কানেক্টস’ নামের সংগঠনের উপদেষ্টা বোর্ডে আছেন দুজনেই। মূলত ক্রিকেটের উন্নতিসাধনের জন্য বিভিন্ন বিষয়ে চর্চা করে এই সংগঠন। চলতি বছরের ৭ ও ৮ জুন লর্ডসে তারা আলোচনায় বসবেন।

এই সংগঠনের মূল উদ্যোক্তা মেলিরবোর্ন ক্রিকেট ক্লাব, অর্থাৎ যারা ক্রিকেটের বিভিন্ন নিয়ম প্রস্তুত করে। তারা জানিয়েছে, বিশ্ব ক্রিকেটের প্রভাবশালী ব্যক্তিদের ফের একত্রিত করা হবে এই আলোচনাসভায়। এমসিসি থেকে বলা হয়েছে, “এই সংগঠন বিশ্ব ক্রিকেটের বিখ্যাত ও প্রভাবশালী ব্যক্তিদের একত্রিত করতে চলেছে। গত বছর এই আলোচনাসভা অত্যন্ত জনপ্রিয় হয়েছিল। এবার বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের আগে ফের আলোচনাসভা ডাকা হবে।” আগেরবার ১২০ জনকে আলোচনায় ডাকা হয়েছিল।

ক্রিকেটের পরিধি ও জনপ্রিয়তা বৃদ্ধির জন্য এই সংগঠন কাজ করে। সেটার কাজ আরও মসৃণ করার জন্য গত বছর প্রথমবার আলোচনাসভা ডাকা হয়েছিল। প্রাক্তন ক্রিকেটার, বিভিন্ন দেশের নিয়ামক সংস্থার প্রতিনিধিদের পাশাপাশি সম্প্রচারকারী সংস্থার ব্যক্তিরাও থাকেন। এই কমিটিতে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ও জয় শাহ যেমন আছেন, তেমনই কুমার সঙ্গাকারা, অনুরাগ দাহিয়া, গ্রেম স্মিথ, অ্যান্ড্রু স্ট্রসরাও আছেন।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য