স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ২৩ জানুয়ারি : রানীর বাজার প্লে এণ্ড ওয়েলফেয়ার অর্গানাইজেশন এর ৫০ তম বর্ষ পূর্তি উপলক্ষ্যে লংতরাই গুড়া মশলার সহযোগিতায় লংতারই ফুটবল নক আউট ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয় রবিবার। রানীরবাজার বিদ্যামন্দির মাঠে গত ৮ জানুয়ারী থেকে শুরু হয় এই নক আউট ফুটবল টুর্নামেন্টের।
আসরে মোট ১২ টি দল অংশ গ্রহণ করে। ফাইনালে মুখোমুখি হয় রয়্যাল ক্লাব ও গীতাঞ্জলী স্পোর্টিং। ফাইনাল ম্যাচে উপস্থিত ছিলেন মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী, ক্রীড়া পর্ষদের যুগ্ম সচিব সরযূ চক্রবর্তী, পদ্মশ্রী জিমনাস্ট দিপা কর্মকার সহ অন্যান্যরা। মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী এদিন সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বলেন, খেলাধুলার মাধ্যমে সুভ্রাতৃত্ব গড়ে তুলতে চায় সরকার। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী নেশার বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করতে খেলাধুলা এগিয়ে নিয়ে যেতে চায়।
আর এটা বাস্তবায়িত করতে চায় সরকার। আর খেলাধুলা আগামী দিনে ছেলেমেয়েদের দৈহিক এবং মানসিক বিকাশের পাশাপাশি জাতি উপজাতির মধ্যে মেলবন্ধন আরো বেশি সুদীঢ় করবে বলে আশা ব্যক্ত করেন তিনি। এদিন দুই দলের খেলোয়াড়দের সঙ্গে পরিচিত হন অতিথিরা। এদিন ফাইনাল ম্যাচে ৬-১ গোলের ব্যবধান রয়্যাল ক্লাবকে পরাজিত করে গীতাঞ্জলী স্পোর্টিং। ম্যাচ শেষে চ্যাম্পিয়ান দলের হাতে ৫০ হাজার টাকা ও ট্রফি তুলে দেওয়া হয়। রানার্স দল পায় ৪০ হাজার টাকা ও ট্রফি তুলে দেওয়া হয়। ফাইনাল ম্যাচ উপভোগ করার জন্য মাঠে প্রচুর দর্শকের সমাগম হয়।