স্যন্দন ডিজিটেল ডেস্ক, ২০ জুন : নাবালক পুত্রের সঙ্গে এক তরুণীর বিয়ের সম্বন্ধ করেছিলেন শাকিল। অভিযোগ, পাত্রী দেখতে গিয়ে তাঁর সঙ্গেই সম্পর্কে জড়িয়ে পড়েন ওই ব্যক্তি। তার পর তাঁকে নিয়ে পালিয়ে যান। যাওয়ার আগে বাড়ি থেকে লক্ষাধিক টাকা, গয়নাও ভরে নেন ব্যাগে। উত্তরপ্রদেশের রামপুরের ঘটনা। শাকিলের স্ত্রী-পুত্রের অভিযোগ, এই নিয়ে তাঁরা বাধা দিলে তাঁদের মারধর করেন ওই ব্যক্তি।
শাকিল এবং তাঁর স্ত্রী শাবানার মোট ছয় সন্তান। শাবানার অভিযোগ, তাঁদের ইচ্ছার বিরুদ্ধেই নাবালক পুত্রের বিয়ে ঠিক করেন তাঁর স্বামী। বাধা দিলে তাঁকে মারধরও করেন। এর পরই তাঁর সন্দেহ হয়, যে তরুণীর সঙ্গে তাঁর পুত্রের বিয়ে ঠিক করেছেন শাকিল, তাঁর সঙ্গেই ফোনে কথাবার্তা বলেন তিনি। তাঁদের মধ্যে সম্পর্কও তৈরি হয়। শাবানা জানিয়েছেন, দু’বার ওই তরুণীর সঙ্গে কথা বলার সময় হাতেনাতে ধরে ফেলেছিলেন তিনি। তাঁর কথায়, ‘‘সারা দিন ধরে তরুণীকে ভিডিয়ো কল করতেন শাকিল। আমি প্রথমে সকলকে বলেছিলাম, কেউ বিশ্বাস করেননি। তার পর আমি এবং আমার ছেলে ওঁদের বিরুদ্ধে প্রমাণ সংগ্রহ করি।’’
শাবানার পুত্রের দাবি, শাকিলের বাবা-মাও এই সম্পর্কের বিষয়টি জানতেন। তাঁরা দু’জনকে বিয়ে করতে সাহায্যও করেছেন। ওই নাবালক জানিয়েছেন, বাড়ি থেকে নগদ দু’লক্ষ টাকা এবং ১৭ গ্রাম সোনা নিয়ে পালিয়ে যান শাকিল। তার পরে তরুণীকে বিয়ে করেন।
গত এপ্রিল মাসে উত্তরপ্রদেশেই অনিতা নামে এক মহিলা তাঁর হবু জামাইয়ের সঙ্গে পালিয়ে গিয়েছিলেন। সঙ্গে নিয়েছিলেন সাড়ে তিন লক্ষ টাকা নগদ এবং পাঁচ লক্ষ টাকার গয়না। মেয়ের বিয়ের জন্য ওই টাকা বাড়িতে রাখা ছিল। সেই টাকা নিয়েই মহিলা পালিয়ে গিয়েছিলেন। উত্তরপ্রদেশের আলিগড়ের ঘটনা ছিল সেটি।