Saturday, February 8, 2025
বাড়িরাজ্যরেবতী বনাম প্রদ্যোতের লড়াই তুঙ্গে

রেবতী বনাম প্রদ্যোতের লড়াই তুঙ্গে

স্যন্দন ডিজিটাল ডেস্ক। আগরতলা। ৮ জুন : সাংসদ রেবতী কুমার ত্রিপুরার মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে তেলে বেগুনে জ্বলে উঠলেন তিপ্রা মথার চেয়ারম্যান প্রদ্যোত কিশোর দেববর্মন। তিনি সামাজিক গণমাধ্যমের পরিবর্তে সরাসরি কথা বলার আহ্বান জানিয়েছেন সাংসদ রেবতী কুমার ত্রিপুরাকে।

উল্লেখ্য, বিজেপির যোগদান কর্মসূচিকে ঘিরে রনক্ষেত্র  তৈদ্যু। সাংসদ রেবতী ত্রিপুরার গাড়ি ঘিরে কালো পতাকা নিয়ে বিক্ষোভ দেখায় ক্ষুব্ধ জনতা।  পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশের কাঁদান গ্যাস এবং মৃদু লাঠিচার্জ। জানা যায় বিজেপি অমরপুর মন্ডলের উদ্যোগে তৈদ্যু কমিউনিটি হলে যোগদান সভার আহ্বান করা হয়। আর এই সভায় যোগদেওয়ার কথা ছিল বিজেপি র সহ সভানেত্রী পাতাল কন্যা জমাতিয়া, মন্ত্রী রাম পদ জমাতিয়া ও সাংসদ রেবতী কুমার ত্রিপুরার। কিন্তু মাঝ রাস্তায় পাতাল কন্যা জমাতিয়া গো ব্যাক স্লোগান নিয়ে সোচ্চার হয় মহিলারা। তারা বাধা দেয় যোগদান সভায় যেতে। একটা সময় সাংসদের গাড়ি আটকে বিক্ষোভ দেখানো হয়।

পুলিশ ও টি এস আর ছুটে যায় ঘটনাস্থলে । পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনতে কাদানে গ্যাসের শেল ফাটায়। কোন ক্রমে সাংসদ সভাস্থলে পৌঁছায়। বাকিরা যেতে পারেনি। এরপর সভায় তিপ্রা মথা, সিপিএম , কংগ্রেস ও আই পি এফ টি তাগ করে ২১৭ পরিবারের ৬৮৯ জন ভোটার বিজেপি দলে সামিল হয়। তাদের স্বাগত জানান সাংসদ রেবতী কুমার ত্রিপুরা। তিনি জানান পাহাড়কে অশান্ত করতে চাইলে রাজবাড়ীতে আটকে দেওয়া হবে। এই রাজ্যে এধরনের কার্যকলাপ বরদাস্ত করা হবে না। আরো বলেন প্রদ্যুৎ কিশোর দেববর্মণ, দলের সুপ্রিমো হিসেবে কার্যকর্তাদের নিয়ন্ত্রণে রাখা দরকার। সেটা না করে উল্টো চ্যালেঞ্জ দিচ্ছেন! বিগত ২০১৯ লোকসভা নির্বাচনে রাজনৈতিক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে তিনি সাংসদ হয়েছেন।

 রাজনীতিতে যেহেতু আছেন রাজনৈতিক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা তো করতেই হবে। এই পরিপেক্ষিতে প্রদ্যুৎ কিশোর দেববর্মন সামাজিক মাধ্যমে সাংসদ রেবতী কুমার ত্রিপুরাকে উদ্দেশ্য করে বলেন আপনার কাছে আমার মোবাইল নম্বর আছে। আপনার জন্য সবসময় উপলব্ধ আছে।  ফেইসবুক পোস্টে বা সংবাদপত্রের মাধ্যমে কথা বলবেন না।  আমি আপনার বাড়িতে এসেছি। আবার আমন্ত্রণ পেলে আবার আসব।  তবে আমি গোপন হুমকিকে খুব ভালোভাবে নেন না বলে জানান তিনি। প্রদ্যোত আরো বলেন, পৈতৃক রাজবাড়ীকে কখনো স্বল্প মেয়াদের রাজনীতিতে টেনে আনার চেষ্টা করবেন না। সুতরাং পাহাড়ে বিজেপি বনাম তিপ্রা মথা দলের লড়াই চেয়ে বেশি ব্যক্তিত্বের লড়াই হয়ে দাঁড়িয়েছে। আগামী দিনে এটি দলের জন্য কাঁটা হয়ে দাঁড়াতে পারে বলে আশঙ্কা রাজনৈতিক মহলের।

সম্পরকিত প্রবন্ধ

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে
Captcha verification failed!
CAPTCHA user score failed. Please contact us!

সবচেয়ে জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য